Воспитание детей

Забираю внучку из садика. Как праило, после садика гуляем.

Внучка говорит: "А я не замерзла! № Спрашиваю: "А когда ты замерзла? " Отвечает, что на прогулке в детском саду замерзла. Спрашиваю: "Ты сказала воспитателю? " -"Сказала! " -"И что она ответила? " Внучка отвечает: "Она сказала, что через ДВА пойдем в группу. " Спрашиваю: "Через две минуты или через 20 минут? " -"Через два... " Внучке три года. Неужели нельзя было отправить ребенка в группу? В эту же ночь температура, кашель такой, что кажется в следующий раз разорутся легкие. Что делать? Как сделать замечание, чтобы ребенку не навредить?
замечание , наивная Вы , все делается специально , сквозняки устраивают , не следят чтоб детки были хорошо одеты ,
чтоб меньше дети ходили в сад ,,,легче жить воспитателю ,,,
Галинка Немцева
Лучший ответ
отправить одного ребенка трехлетнего в группу и оставить там одного без присмотра-подписать себе уголовный приговор.. вам бы еще больше не понравилось, что с ребенком оставленный без присмотра один покалечился..
Лиза Козлова
Замечание сделайте тому, кто собирал ребёнка в сад. Одевать нужно теплее, с учётом долгой прогулки. Из-за одного ребёнку всю группу лишать прогулки никто не станет.
Юлия Бичак
Детей (для садика) надо экипировать в одежду максимально удобную и для ребёнка ( и иметь запасной комплект в шкафчике --носочков, колготок обязательно) ,и для воспитателя. Варежки, например, на резинках ( уж точно не пропадут и будут надеты--одеты, шапки "с горлом" -- шарфов не надо. И почему-то мне думается, что внучка у вас заболела не именно из-за прогулки в дет. саду-- как-то очень быстро. И в группе за ней одной смотреть некому--это тоже не забывайте. Вообщем, любите детей, воспитателей; и с наступающим!
пожалуйтесь врачу и раскажите ему, сколько времени детей на холоде держали
бесполезно делать замечания. лучше с лета закаливать ребёнка
Ребенок трехлетний должен уже сам одеваться. Моя все делает сама И куртку застегивает, Я ей только сапожки застегиваю-там молния тугая. Научите этому ребенка и не будет проблем. +закаляйте. Не будет болеть
Елена Воронова
да так просто и скажите, как есть. у меня вообще ребенок обписал колготки, её одели в носки и даже мне не сказали взять колготки ей (хотя мой телефон у них есть) , так и пошли домой с голыми ногами. но я им высказала, долго извинялись.
Lena Ganicheva
Так там ес ть воспитатели, не имеющие своих детей. У нас те же проблемы
вот поэтому я против дет. садов. потому что там наши дети никому не нужны. а на вашем месте я бы написала жалобу на воспитателя
нельзя отправить ребёнка ОДНОГО в группу. воспитатель отвечает в первую очердь за жизнь вашего ребёнка и не имеет права оставлять ддетей без присмотра. а в 3 года ребёнok должен одеваться сам.сами поработали бы с детьми, может поняли бы.
Только воспитатель несет ответственность за каждого ребенка ! С кем оставить ребенка в групппе ? С няней ? Во - первых , во время прогулке идет проветривание , и открываются ВСЕ окна , а также уборка. Няня моет полы в группе, туалет. Хорошо, завели Вашу внучку в группу, а полы мокрые. девочка поскользнулась , упала и сломала руку. А отвечает ВОСПИТАТЕЛЬ ! Да, воспитатель, а не тот с кем находилась Ваша внучка. Поэтому замерз или продрог , но гуляй. Также после прогулки дети ложатся в ХОЛОДНУЮ кровать. Кто им греть то их будет ? Ведь проветривали насквозь. А без проветривания нельзя , потому что детей много и запах пота въедается в стены. Вот такая петрушка.
Галинка Немцева не ответит бабушка, почему не сидит, проще отдать ребенка "в люди " и быть свободной как птичка, с ребенком сложно, не маме, не бабушкам не нужна внучка . Садик выход только для матерей одиночек, когда нужно на хлеб зарабатывать и другого выхода нет . во всех остальных случаях, это не матери ,,,просто мачехи .
Одевать по погоде.
Настя Бельская
Отправить в группу ребенка одного никак нельзя. Причину выше уже описали - воспитатель несет ответственность за жизнь и здоровье детей. Одевайте по погоде. Узнайте длительность прогулки, и ориентируйтесь, что одевать. Что кровать холодная - неправда. Окна закрываются за 30 мин до прихода детей. А что ребенок заболел именно из-за того, что замерз - это не доказательно, поэтому никакие жалобы не помогут. Раньше времени воспитатель не может завести детей с прогулки - он обязан соблюдать распорядок дня, количество часов пребывания детей на свежем воздухе.
мдя ...жить страшно.... но вообще ( МНЕ СВЕКРОВКА РАССКАЗЫВАЛА) , раньше тоже могли такое сделать, могли надеть куртку с мехом, когда тепло и босоножки на голу ногу. пофиг.
я бы на вашем месте прямо и сказала тому воспитателю, чья смена была. Одевайтесь по погоде. И проследите, чтобы у ребенка в шкафчике всегда были запасные вещи, теплая кофточка, колготки, а то мало ли что. А ребенка попробуйте приучать знать, что должно быть одето, что обязательно должны быть колготки, кофта, штанишки, шапка, шарф и варежки, например, ну чтобы ребенок мог сам немного контролировать, что на него забыли одеть
От подобного Вы никуда не денетесь и никакие замечания здесь не помогут. Ну выслушают они Вас, ну кивнут. Но таких, как Вы, которые приходят с замечаниями, у них немало. Не потому, что воспитатели они плохие, а потому, что дети все разные, но не могут же 2 воспитателя с каждым из 20 сюсюкаться.
Кому-то кровать жесткая, кому-то компот невкусный и так далее.

В Вашем случае выход - закаливание. И для здоровья полезно, и мерзнуть не будет.
Ребенка нужно самому воспитывать, а не спихивать в садики... нету возможности и времени? А зачем вы его вообще заводили?
Аня Борисенко *заводят* собаку или хомяка, а здесь речь о ребенке. И если нечего ответить,не надо чушь нести. При чем здесь вообще нет возможности и времени? А что теперь рожать только тем кто миллионер и дома сидит? Родил ребенка - увольняйся и иди бомжевать, да? Родителям работать надо, вот для этого садики и существуют. Или может и в школу тогда ребенка не отдавать?
Алима Бурбекова Самое большое издевательство над ребенком - это до школы сидеть с ним дома. В саду у ребенка появляются первые друзья, первые обиды и огорчения, первые попытки понравится девочке, первые ссоры, первые праздники и занятия.
А что у ребенка дома? Куча игрушек, в которые он играет один? Мама и бабушка, которые норовят почитать книжку вместо захвата пиратского корабля? В лучшем случае друзья на прогулке есть. А ведь есть такие родители, которые вместо прогулок детей по магазинам за продуктами водят…
Лаура Жумажанова максимализм это хорошо пока не начнётся реальная жизнь. далеко не все и не всегда могут сидеть дома
Викуся Зайка че за бред
Моя соседка ходит проверять как одели ребенка на прогулку. Говорит постоянно, то шарф не оденут, то варежки.. . Вот ругается.
Лиза Козлова мамаша какая заботливая..сама не работает,раз есть время в детский сад бегать каждый день проверять других, как ни за ее чадом смотрят..для чего в сад отдавала? самой сидеть в ломы с ребенком-мешает..а так повод есть всегда на кого свалить,что за ребенком плохо смотрят..