Воспитание детей

Отвели с папой внучку в садик сейчас первый раз. Осталась с удовольствием, стала игрушки смотреть. Не станет она плакать

позже? Отпустила нас домой спокойно.
Вот она сейчас в садике, а я здесь умираю от страха.
В 10 папа ее должен забрать и мне позвонить.
Алия Якупова
для ребенка важно ПЕРВОЕ впечатление. если осталась без криков то думаю и в дальнейшем будет все хорошо и кстати то что папа ведет это более правильно .при папах дети как то меньше капризничают .
Наталья Самарина
Лучший ответ
Осталось чуть больше часа - не переживайте! Если осталась хорошо, то сегодня точно плакать не будет. А что бы потом не плакала - не пугайте ребенка не охайте и не причитайте над ней.
А щас, что бы отвлечься) напеките любимой внучке пирожков!!!!
Моя не плакала, когда впервые пошла в садик. 2 недели бегала вприпрыжку с радостью, на выходных в садик просилась. А потом мы 2 недели рыдали . Каждый день со слезами и воплями. Будьте готовы, так тоже бывает, ходит с удовольствие 2-4 недели, потом начинает вопить.
Все дети по разному привыкают, если ваш ребёнок любопытный, общительный, активный, если раньше оставался без родителей, ходил на развивающие занятия, много общался с детьми, всё будет хорошо. Может сейчас или позже немного по хнычет или даже поревёт, потому что садик это безусловно стресс для любого малыша, но привыкнет быстро и относительно безболезненно.
Моя пошла второй год, я тоже переживаю. Это нормально: ) Главное, хороший воспитатель. Тогда и ребёнок привыкнет и вам будет спокойно
Natalya Mazurova
напишите результат...
Алия Якупова Папа забирал. Когда пришел, плакала.
Но воспитатель сказала, что только заплакала, так как привели еще новенькую девочку к 10 часам, а она плакала. И наша вместе с ней расплакалась. А тут скоро и папа пришел.
Значит слегка наша все же побаивалась.
Папа у нас татарин. Очень хорошо с Ребенком обращается. Молодец!
Это ниочем не говорит - моя тоже первые три дня спокойно оставалась. Потом с пол месяца ор устраивала на весь садик. В итоге мы дня четыре ходим - три дома. С четырех лет все наладилось. Лучше всего если ребенка будут отвоить люди, к которым она не сильно привязана - тети, дяди. Поскольку "шантажировать" любимого родителя проще всего.
завтра может будет по-другому, и вообще потом все приестся и начнется.... мой сегодня на коленях стоял просил меня чтоб не уходила
у нас в первый день дочка тоже спокойно в группу зашла, а вот потом началось...
Лидия Епурь
Вы не волнуйтесь, у меня двое детей, и за каждого и садике, и в школе переживала. Вот мой сын сейчас в первый класс пошел, тоже волнуюсь. Все будет хорошо.
Zamira Altun