Воспитание детей

Водить внучку в садик или нет. Мы не водим в садик, она его не воспринимает, а посещает на праздники с охоткой

я тоже считаю что садик это не самое лучшее для ребеночка. если можно быть с ребенком, то лучше не отдавать в сад, т. к. садовский ребенок воспитывается не родителями, а чужими людьми и массой (шумной, иногда не управляемой) , к социуму ребенок привыкнет и на площадках, в кружках, позже в школе. домашние дети чаще более уравновешены, больше знают всего, у родителей есть возможность ходить с ребенком на кружки, в студии развития, в музеи и другие интересные места причем по будням когда нет очередей т толкучки (пока остальные в садах) . Речь не идет о тех кто не хочет и не может заниматься со своими детьми, увы детям таких родителей в садах действительно лучше. А вот если родитель хочет и может заниматься с ребенком и уделять ему много времени, то это будет видно и в школе и в будущей жизни ребенка. У домашних детей есть возможность наблюдать жизнь в центе событий, а не из-за забора садовской площадки и по картинкам в саду. Конечно не все могут не отдавать ребенка в садик из-за материального вопроса, работы и других причин, но если есть возможность, то -НАСЛАЖДАЙТЕСЬ временем проведенным с ребенком, учите его, занимайтесь, посещайте выставки, концерты, музеи и будите видеть что ваш малыш будет развитым, добрым, интересующимся, культурным, и вы увидите разницу. с другими детьми. Я например брала на концерт инструментальной музыки и вокала свою дочку ей было тогда 2 года 7 мес, нам удивлялись и говорили что она не высидит, но она смотрела и слушала до самого конца, а потом мы обсуждали что понравилось, а что нет, она сама подбежала к сцене и попросила потрогать контрабас, её взяли на сцену и музыканты ее ручками перебирали струны, дали ей потрогать скрипку и смычок, она была счастлива и долго еще говорила об этом, а артисты были удивлены таким ребенком, и также в музеях, она спрашивает, смотрит и С ЛУШАЕТ что говорят и о чем говорят (дочке 3 годика) . Так что удачи!! !
Наталья Толстых
Лучший ответ
Девочка любит праздники и веселье? Намучаетесь вы с ней
Айзада Шарапова Т.е. жизнерадостность по-вашему это плохо? для ребенка?! :))))))))))))))
Младший сын (5 лет) в садик не ходит, вожу его в развивающие центры, на танцы... ничего плохого в этом не вижу!
Айзада Шарапова мне кажется на занятиях дети все-таки по интересам встречаются. а в саду просто привыкают тусоваться :)
Это только личный выбор семьи. Какие у вас устои, чем ребенок занимается в течении недели, сколько ему лет, есть ли время с ним сидеть и т. д. У меня варианты такие, когда я могу жить на даче, я ребенка забираю из сада и мы живем на даче, просто потому, что это полезно. если бы у меня была возможность с дачи хоть на пол дня все - таки отправлять ее в коллектив, я бы отправляла, но по московским пробкам это будет долго сад у нас в цао, а дача 12 км от мкад.. . как раз самый плотный поток, часа 4 можно стоять.
А так, не смотря на то, что я с маленьким в декрете старшая ходит в сад, и стараюсь, что бы ходила регулярно, ей уже почти 4 года, вставать каждое утро, иметь своего рода обязательства ( они там готовятся к выступлениям, работают в коллективе) - для меня это важно. Дома она дуреет, перестает заниматься, перестает помогать. все - таки сад организовывает. И помимо сада, я считаю еще нужны занятия, что бы у ребенка уже были увлечения.
Мария Петерс
Моя в садик ходит с радостью! И на праздники тем более. Но Вам совет, если уж начали ходить в сад "по праздникам", то надо чтобы и вообще она в него ходила. Иначе Вы потакаете её прихотям. Что дальше будет? Всем деткам тяжело на первых порах, адаптация может длиться долго. Приводите на час сначала, если так тяжело ей садик даётся. Потом увеличивайте время.
Если есть возможность не водить в садик, то тогда лучше не мучайтесь и откажитесь от места, ходите в развивающие центры. Ребёнку необходимо общение, умение находиться в социуме, отвечать за свои слова и поступки. Конечно, многим деткам в садике не нравится, потому что там их учат дисциплине, а на родителях и бабушке с дедушкой можно "поездить".
Согласна с Маратом "Потом школу тоже по праздникам посещать будете? "
Ребёнку нужны тепло и ласка, но, вместе с тем, в некоторых вопросах нужно проявить решительность иначе можно вырастить эгоиста и пофигиста.
Rusalinka Bobyleva:d
Если есть возможность. то лучше в садик не водить, мне кажется. но, естественно, исключаем те случаи, когда сад оч хороший и ребенку там нравится. Мои дети в сад не ходят, но мы ходим на занятия почти как в сад: ) т. е. каждый день.
В результате общения много, общение происходит в разных коллективах и по разным интересам, если что-то не устраивает, то в наших силах это поменять, что конечно исключает сад, их вот не наменяешься :))
Оптимально счас показать ребенку максимум, потом будет из чего выбирать, ведь в школе уже времени не будет столько. Так что если вы можете заниматься с ребенком сами и посещать развивающие занятия - это вариант лучший.
Ну а если любит праздники - вам наверное тогда надо записаться в театральную студию или танцы :)))
Ljubov Rjabtsikova
Потом школу тоже по праздникам посещать будет?
Ljubov Rjabtsikova Кстати! отличная идея - школа по праздникам, а то я никак не могу придумать на фига она вообще нужна:)))))))))))))))))))))))
не водите, ничего хорошего в садиках нет. в школе наобщается еще
Я бы наверное не стал отводить дети там часто болеют, да и вообще если с ней дома позаниматься то в школе будет гораздо легче учится тем кто был в садике.