Воспитание детей

Когда внучка ( 4 года) услышала выражение: " а мне наплевать", то стала его повторять и плеваться. Ваши плевались когда

нибудь?
с двух лет с удовольствием плюемся))
Буша Любовь
Лучший ответ
Мои читать начали с 4-х лет.
Какой поп-такой и приход.
Не было такого. Мне дочь досталась какая-то удивительно вменяемая...
Ни один из троих никогда не плевался. У меня люди растут, а не верблюды. В 4 года сын уже интересовался в каком периоде жили черепахи в юрском или меловом Все знали устройство солнечной системы и занимались основами современного танца, я уж не говорю о том, что вполне способны были отличить рок от классики или этно музыки. так что с такими странностями мы вообще не сталкивались. Младшенькой через 2 недели будет 5, она уже сама посуду моет. Вы вообще с детьми занимаетесь?
Алёна Северова
:) Может ребёнку стоит объяснить смысл слов "переносное значение", объясните, что это выражение означает "мне всё равно, не важно, нет дела, не интересует". Скажите, что она у вас большая умная, девочка, всё понимает, а плеваться очень не красиво.
Моя пока не плевалась, скоро 5, думала, это больше по части мальчишек_)
Моему как-то бабушка перед выходом на прогулку сказала: "надо пописать на дорожку" (в смысле, перед тем, как из дома выйти) , а его прям развеселила заинтересовала идея непосредственно на дорогу выйти и сделать свои дела. Ну, ничего, объяснили, что означает выражение. До осуществления дело не дошло :)
Олеся Гриб
Племянник маленький плевался. Где-то в 3-4 года. Сейчас ему 6 лет, плеваться перестал, но плохие слова повторяет за всеми.
Любава
Ребёнок скорее реагирует на реакцию окружающих при новом действии или высказывании. Например, малыш сказал "плохое слово", которое услышал или в Вашем случае плюнул - бабушка охнула или посмеялась - поведение закрепилось :)