Сын мой погиб, сноха вышла замуж, родился второй ребенок. Отчим после рождения собственного ребенка. стал жестоко относится к внучке. Внучка очень любит братика. Сноха говорит, что это семейное дело и запрещает внучке жаловаться кому -либо. Если я даю деньги, то их тратят на нужды семьи, недавно просто отказала им в "гуманитарной" помощи, ну не должна я им ничего! Сказала, что буду помогать только внучке, и денег больше не дам!
Что делать?
Воспитание детей
Что делать если внучку бьет отчим?
ох уж эти бабушки. Ну кто вам рассказал про "бьет"??? внучка??? пятьдесят раз ха. Вы лично видели, как мужчина бил в кровь ребенка? и он не сидит, а вы живы? три раза ха.
Анастасия *****
Видели, и даже убивают воспитывая. Можете здесь в интернете найти! Я спросила совета, а не критику в свой адрес. Не сгущаю!
вот мне тоже сомнительно.. ну как не отчим так обязательно монстр.. а может она не послушная и подлая к примеру.. пакостит ему из ревности к маме.. такое сплошь и рядом.. может и отгребает по делу.. обвинять просто а вот разобраться как на самом деле не каждому дано.. опять же деньги говорите на семью тратит.. а внучка ваша жрать видимо не садится.. зарплата отчима на нее видимо совсем не идет.. ну просто исчадие ада а не мужик.
Анастасия *****
20000 руб, зарплата отчима, поделите на троих, внучке по утере кормильца 8500 пенсия. И почему Вы в ребенке 11 лет видите сразу монстра и бабушка змея?
Выставьте свою долю на продажу- для устрашения снохи. Это плюс к тому. что вам посоветовали
Для начала понять- что именно подразумевается под "бьет, жестоко относится". Бьет? Доказать факт физического насилия сложно, но можно и оставлять это дело нельзя.
Просто не очень отношения, отчим чужой бесит? Не стоит лезть в чужую семью -тут сноха права, это касается только их, увы.
Оксана Жердева
Ну для начала, доказать физическое насилие очень и очень просто, особенно в отношении детей, а по-поводу чужой семьи - это ее внучка, семья не чужая, по факту. А допускать произвол и нарушение законов двух дегененератов-родителей - все равно что позволить им пустить жизнь девочки под откос.
предложите забрать внучку к себе
о... еще и доли квартиры... если бы выкупить долю снохи, и предложить им выезжать...
Надежда Сыпина
а пенсию по утери кормильца тоже отдать?
Надежда Сыпина
поэтому мать на это и не пойдёт
обращайтесь в органы опеки писменно, внучку не соберут но хотя бы приструнят мамашу с этим мужем и с квартирой тоже надо что то делать, не хер им там барствовать
Елена Витязь
не заберут
Все правильно выше написано, добавлю только, что в органы опеку нужно обращаться, если только ситуация действительно серьезная и ребенок реально страдает. Потому как знаю примеры, когда бабушки в подобных ситуациях пытались насолить, но в итоге страдали внуки. Родителям назначали временное ограничение в правах или вообще их лишали, а бабушке ребенка под опеку не отдавали в силу возраста, здоровья или других проблем и ребенок отправлялся в детский дом.
Анастасия *****
Насолить, это не мое. Боюсь, что сноха держится за "штаны". Слезы РЕБЕНКА видеть мне очень тяжело.
Галина, Вы можете позвонить по круглосуточному телефону доверия 8-800-2000-122
(для детей, подростков и их родителей), с Вами поговорят профессиональные психологи, специалисты детского центра. вам даже не обязательно называть себя, просто опишите ситуацию. Они обязательно дадут Вам толковый совет. Не опускайте руки, боритесь за ребенка!!!
Анастасия *****
Спасибо.
поддерживаю, в органы опеки обращайтесь, снова, снова и снова, забирайте внучку себе, если она вам не безразлична...
В органы опеки срочно
В органы опеки и забирайте себе внучку
Как бабушка, которой не плевать на судьбу внучки и если отчим действительно бьет, то это уже в правоохранительные органы подавать заявление. А если желаете финансово помогать лишь внучке - лучше откройте счет и перечисляйте на него деньги и установите возрастное ограничение. Так же следует обратиться в управление опеки и попечительства района, пусть семью поставят на учет.
Анастасия *****
К сожалению деньги меняют цену и не в прибыльную сторону.
Поговорите со снохой, попробуйте внучку к себе забрать. Только в органы опеки не идите. Действует новый закон о шлепках. Детей отправят в детдом обоих, вам их не отдадут.
Вот вы пишете все "обращайтесь в органы опеки" вы думаете любящая бабушка хочет лишить свою внучку матери, я думаю, что нет . Она хочет наверное, чтоб внучка с мамой росла Я думаю надо поговорить с отчётом в спокойной обстановке и всё выяснить или потехоньку у внучки всё спрашивать Ну можете внучку, как можно чаще с себе брать с ночовками, но лучшепопытаться поговорить
Ардак Нургожаева
Угу, разговор окончится 2-мя трупами. Бабушки и внучки. Возможно еще и мамаши
Думается мне, что на дебилоидов, которые бьют ребенка есть управа. Если есть прямые доказательства насилия над ребенком, следует заявить об этом в соответствующие органы.
По ходу дела там отчим-дебил и мамО дебилка схватившаяся за "штаны".
не лезть в их семью. вы не член их семьи, как мать решит таки будет.
Идите к адвокату, он подскажет, как лишить родительских прав вашу дочь, которая позволяет отчиму издеваться над ребенком. А ребенка заберите себе.