Воспитание детей
меня ни за что бьёт отчим
мне 13 лет. почти каждый день мой отчим орёт на меня благим матом, что я ничего не делаю по дому, что я идиотка тупая и как я его за*****, хотя как только я прихожу домой я сразу же мою полы в коридоре и на кухне, мою посуду и убираю свою комнату, в общем базовую работу по дому. вечером приходит отчим и кричит на меня и заставляет в лучшем случае помыть родительскую комнату, а в худшем всю квартиру и сделать его работу (помыть ванную)!!! я говорила маме, она пыталась с ним несколько раз разговаривать, но он не меняется, плюс она приходит поздно и у нее нет времени на это... в то время как я драю полы, он лежит на диване и смотрит телевизор, и даже крышку за собой не может опустить. если я пытаюсь ответить ему на оскорбления то он хватает меня за ухо и швыряет на пол, идёт в другую комнату говоря что щас возьмёт ремень и мне п****, один раз мне так попало... а ещё вечные грозы типо я щас твой телефон на*** вышвырну, за*****. простите что пишу это, я устала от этого и мне некому рассказать
заяву в ментовку
скажи матери, что если его издевательства и рукоприкладство не прекратятся - вы подадите жалобу в полицию. заодно заявите, что вы не прислуга и пусть нанимают уборщицу. работают оба. ваша забота - учиться, а не драить туалеты. можно иногда помочь матери : сделать покупки, приготовить легкий ужин, убирать за собой. помыть иногда посуду. если нет срочных уроков.
Позвони 8 800 2000 122. Это круглосуточный телефон доверия. Не бойся. Тебе помогут.
Рад за тебя.
в общество защиты прав не совершеннолетних. в ювеналку.
цианид ему в стакан
в гугле можно найти
«уполномоченный по правам ребёнка» твоего города (адрес, часы приёма, телефон) позвонить-записаться, придти
«прокуратура» твоего района твоего города (работает по будням до 15-17 часов), позвонить, пообщаться с оператором, спросить чем могут помочь и в какой день
мать- идиотка, если допускает такое, так что не стоит делать из неё "хорошую и ничего не знающую", чем дальше тебя заберут от этих уродов, тем лучше.
найдутся опекуны, которые заберут к себе в семью, от них и будешь ходить в школу
..ещё можно обратиться в храм к дежурному «батюшке», в свечной лавке подскажут
Иди в полицию, звони в соцслужбы
Заявка в ментовку
принято.
... но перед обращением в полицию сделай видеозапись оскорблений. сейчас это лучшее доказательство. если нет своего смартфона - попроси у одноклассников. лучше это сделать сейчас, а то лет через 30 еще алименты этому уроду платить заставят
Айгерим Жилкибекова
не заставят. если отказаться от наследства, отправят на гос. попечение в счёт пенсии и наследства.
Юлия Дудина
синяки неси в травмпукт, где на вопросы врача отвечай - избил отчим. врач обязан сообщить в полицию, такой случай не замылят
звони 02 его сразу посадят
Айгерим Жилкибекова
не 02 (это Советский Союз), а 112 или 102.
Запиши на диктофон или на камеру как он тебе бьёт и обратись, куда нибудь
Радуйся, у некоторых детей и такой жизни не будет, но на самом деле лучше в ментовку обратиться
Айгерим Жилкибекова
сам радуйся, придурок, когда тебе побои наносить будут. пританцовывай и разбрасывай лепестки роз из корзины.