Воспитание детей

О чём говорит любовь внучки ко второй бабушке? Самое страшное подозрение - вдруг они похожи...

У девочки 6-ти лет две бабушки. Одна бабушка хорошо зарабатывает. Внучку любит Старается ей покупать красивую одежду, водит в бассейн, никогда не орёт и не шлёпнет. Живёт не с внучкой. Вторая бабушка любит внучку тоже, но ещё любит выпить, может наорать и шлёпнуть. Живёт с внучкой в одной квартире.

А внучка любит бабушку вторую. Выпивоху. А первая словно чужая для неё.
Та, что зарабатывает и никогда не орет, будет подругой, авторитетом и советчицей попозже. Сейчас ребенку ближе та, которая каждый день целует перед сном.
Ира Волкова
Лучший ответ
обычно у детей по ДВЕ бабушки, это нормально. Но как отличить первую бабушку от второй?
Да нормуль всё....с первой бабушкой у них любовь сердцем и мозгом, со второй душой...) для будущего внучки важно и то, и другое.... главное, чтобы она не растеряла всё это по ходу жизни, и была благодарной им за любую их заботу о ней...)
Римма Колотова
Первая злая, наверное
первая слишком правильная и занудная наверное, ребенку с ней скучно. А вторая в её глазах живая, веселая, жизненная, эмоциональная... дети к таким больше тянутся. Про выпивку не понимает ещё,как и про заработки.
Алина Гарькуша
Ни о чем не говорит. С кем живет под одной крышей и видит каждый день, того и любит.
Светик Обухова
А вы не рассуждайте. Помните, что насильно мил не будешь. Видимо "выпивоха" Богом отмечена. "Бог - есть любовь. И, пребывающий в любви, пребывает в Боге. И Бог в нем".. Вы лучше помогите бабушке избавиться от болезни. Если, нет денег на лечение - положитесь на Бога - он все управит. Было бы желание
ОК
Ольга Клюкач
Ну она живет же с бабушкой-выпивохой. Значит своя бабушка а своих надо любить
Совершенно естественный процесс. Я тоже люблю больше жену, маму и детей, а не людей, которые мне платят деньги)))
Anka @@@
Ребёнку всё равно какая бабушка больше зарабатывает и покупает. Бабушка-выпивошка с ней, очевидно играет и общается больше.
Елена Барканова нет, не всё равно. Она любит по магазинам и любит покупки
С пьяницей она постоянно, т. к. Живете вместе, соответственно к ней и больше привычки, привязанности'!!!!У моего ребенка 2 бабушки, что одна что другая не боится алкоголя, с одной живёт и дружит' с другой не живёт, и толком не дружит!!!