Воспитание детей

Чем опасно,что внучка спит с бабушкой в одной кровати?

Дочь моих знакомых ,подросток 14 лет спит в одной кровати с престарелой бабушкой. Думаю,это не очень хорошо. Но чем это опасно?
Искривлением позвоночника и кислородным голоданием. Человек должен спать один.
Назира .
Лучший ответ
Это не опасно и не плохо
Не опасно. Но в таком возрасте нужна своя кровать.
если у бабушки есть какая-нить заразная болезнь-перейдет на внучку. хотя в одной квартире и так перейдет.... или наоборот-внучка заразит бабушку. хотя наши предки еще лет 50 назад по 2-3 в одной кровати спали-и ничего.
ничем это не опасно, если бабушка не вампир))), только непонятно, почему они спят вместе....
Светлана Холод
Жить вообще опасно!! ! Ведь умрешь потом!! !
У моей внучки (11 лет) есть свое спальное место, но видели бы вы как она иногда меня упрашивает, чтобы я разрешила ей лечь со мной спать.
Сколько счастья в этих любимых глазках, когда я ей разрешаю. Просто я не высыпаюсь, когда она спит со мной.
А какая опасность для внучки может быть? Не знаю!
Ведь не у всех бабки такие, как у Башировой Фатимы - старые и вонючие.
Сейчас многие бабушки и молодые и старые такие чистюли, что не все молодые могут этим похвастаться.
<<=====facepalm
сказки это всё
моя свекровка спит в 1й постели с 20летней дочерью. что в этом такого? в 2м теплее
Meruert T
у моей знакомой дочка (7 лет) в гостях у "дедов", тоже спала с бабушкой, бабушка во сне ночью умерла, девочка до утра спала с мертвой.
Это не просто не очень хорошо, это жуть. Я спала с бабушкой до 19 лет в одной постели. Это капец.
псих. проблемы... у них у обоих боязнь одиночества чтоли?.. .
спать надо каждой на своем месте и все будет нормально
Баширова Фатима----думаю не противнее чем с Вами (ни в коем случае не хотела обидеть) ваш ответ спровоцировал негатив
бабушка пукнет, а внучка с кровати улетит. Если только этим.. . Больше однозначно ничем.
Аня Качурина
И вот, что в этом плохого.... Ну если условия жилищные такие. Конечно, если девочка не против такого соседства, Было бы лучше, если бы у девочки было бы свое место и пространство, но если так сложились обстоятельства. В свое врёмя когда ездила в деревню на выходные, каникулы. спала с пробабушкой, лет до 9-10, и мне было очень конфортно. Но кровать была деревенская высокая, и бабушке сложно стало вставать с кровати и ложиться на неё, перебралась на диван, а я на этой кровати спала.. . Но потом отец построил мне маленький домик, и я уже жила самостоятельно летом, в саду, в своём жилище)))
Зарина Зарина
Ничего опасного в этом нет, им нравится спать вместе, пусть спят.
Ксю Майданова
Как девочка 14 лет согласилась спать с бабушкой в одной постели?
Так это странно, у них что больше спальных мест нет в доме?
так может у них места нет! мы же не знаем что за условия у них. ничем не опасно, просто привыкла наверное.
А самой ей не противно спать с вонючей старой бабкой?
Тем что в 14 лет ребёнок вообще должен стать самостоятельным и спать один, а то когда я спала всегда с мамой, а потом уехала жить далеко и одна, было тяжело засыпать одной, морально напрягает.
Я сама бабушка уже 7.5 лет. Мне 48 лет. Так сложиллсь, что уже полгода спим с внучкой в одной постели. Ей нравится. Я почти не сплю. А тут кто-то сказал, что если бабушки спят с внуками, то забирают здоровье и молодость у детей. Не знаю, правда это или нет, но последние полгода ни я, ни внучка не болели вообще. Хотя я считаю, что ребенок любого возраста должен спаьь отдельно от родителей.