Сын хулиганил. папа пригрозил-сейчас ухо оторву!
сын в ответ: -я тебе сяс нос атаву, я тебе гласьки атаву, я тебе есё галаву атаву и будесь безь галавы ходить смеяться.
Говорю сыну: -скажи комбайн. он: -не, не сказю. у меня видис изик не пинимает-есё маенький, маенький.
Рассказывала, как сын родился, как его завернули в тряпочки и унесли... сын дрожащим голосом, чуть не плача: - а я хотель так к маме венуться, я так маму хотель любить.
Вышел в подъезд, увидел на потолке спички жжёные, говорит: -я када выясту тозе буду спитьки на потолке жечь. я ему говорю, что так делают только хулиганы. он: -я када выясту тозе буду хилияном.
Воспитание детей
что забавного говорят ваши маленькие детки или говорили?
Дочку зовут Света
Начинаю читать сказку
...Жили-были на свете.
И вдруг со слезами в голосе, поглаживая и прикрывая свою головку дочка говорит:
- Не надо на Свете, не надо на Свете!!!!
Начинаю читать сказку
...Жили-были на свете.
муж пришел с работы "Я голодный как собака" - моя сынок ему в ответ - кази ГАв-гав (скажи гав-гав)
Данил, нельзя брать мамин телефон - ну мамычка ну кази мозя (скажи можно)
Такое говорят, что человеку разумному трудно понять)))))))))
Моей дочери 6 лет. И однажды она разговаривала с моей подругой, которая не замужем, и у нее нет деток. Моя дочка рассказала ей, как нужно найти мужа)))))) ) "Ты приходишь в ресторан, а там сидит пара. Вдруг девушка уходит в дамскую комнату, и ты подходишь к молодому человеку, говоришь ему: Здравствуйте, меня зовут Н... Можно с Вами познакомиться. Вы начинаете мило болтать. Приходит девушка, когторая уходила и видит вас вместе. Она начинает плакать, дает пощечину МЧ, и уходит... навсегда))) ) А ты остаешься с ним))) ) А еще она нам рассказывала про секс))) ) И нашла самое подходящее время для этого - застолье, состоящее из 12 человек)))))
Весёлый у Вас мальчик... однако!!))) )
У меня более тихие были... .
младший сын старшего брата называл Ига ( Игорь)
а Игорь, когда был маленький, приезжая в деревню к бабушке говорил " Мам монти татькор! " ( Мам, смотри- трактор!)
У меня более тихие были... .
Ой умора, прочитала и вспомнила своего в детстве))))
Ирина Занина
так и моему уже 18.тетрадку с записями нашла,балдею.
У меня дочка вместо макароны-камароны, таракан-калятан. Увидела рекламу про Геделикс. Идёт ко мне: "Кашля больше не боюсь-Ебеликсом я лечусь! "
мой младший вообще хулиган, только плохое может ляпнуть, ему 4 года, пока это смешно слышится, он когда играет и что-то не получается, говорит "твою мать" надоело вообще "пипец"....))))
Очень все милые.. как мы всё-таки любим своих малышей! ! Так страшно за их будущее..
У нас тоже много чего было, я все записываю. Вот в 2 года испачкала свои столик деревянный красками, увидела, что я огорчилась и говорит: мы сейчас все вымоем, я думаю что пемолюкс сода +3 эффект поможет. Рекламы насмотрелась.
много чего говорила смешного
недавно достали записи мои, и там есть высказывания дочери
была у бабушки в гостях, нашкодив, бабушка берет хлопушку для мух и стукнула ребенка по попе, Анка забежав за угол, говорит ей: "я что муха тебе что ли? "
гномики-были гомиками
застегиваю-застегнаю
кафада-колбаса
дюдя-холодно
гага-гулять
ой много чего... .

гномики-были гомиками
застегиваю-застегнаю
кафада-колбаса
дюдя-холодно
гага-гулять
ой много чего... .

Моей доче в декабре 2 года будет, она со вчерашнего дня говорит слово: гайка, так у нее здорово получается, что папа на радостях ей настоящую гайку показал!!!)))) А сынок уже большой ему 9 лет, много чего скажет, но всего не упомнишь!!)))
Много чего все не упомнишь давно это было
Ирина Занина
так и моему 18 уже,это я тетрадку с записями нашла и сидела,балдела.
не паук, а пук-пук/)эта одна из многих фраз))
У нас любитель шансона. Поет "Бутырку". Закрывает глаза и говорит: "Сейчас сделаю всем темно"
Подходит ко мне и говорит: мама, я игрушечный, заведи меня ключиком.
Гуляем на улице, впереди идет женщина с коляской. Сын подходит, видит малыша, обходит коляску вокруг и с глубокомысленным видом говорит: "Ну и где у него ноги? "
Прикольный ваш малыш!! !
У нас все проще ))
Трамамуна- это параход.
Кикок-это цыпленок
Кабака-это собака.
Усе в поядке-ну, это и так понятно) )
Какое се еноное и касивое ( какое все зеленое и красивое)
Ну, и дальше все в таком же духе, все сразу и не вспомнишь))
У нас все проще ))
Трамамуна- это параход.
Кикок-это цыпленок
Кабака-это собака.
Усе в поядке-ну, это и так понятно) )
А наш выдал.. когда ему как то сказали.. ДА ЭТО БЫЛО ...КОГДА ТЕБЯ НЕ БЫЛО.. -
задумался ...и выдал жёстко.. Я ...БЫЛ.... ВСЕГДА... .
а щас когда вникаешь в реинкарнацию... выходит ...что он был Прав!) )
Из сада не забирали мальчика... 3-летнего.. и я повела его по адресу сама.. Он идёт и на всех.. Дядька.. Тётька. .
Я ему ..НЕПРАВИЛЬНО... ДЯДЯ... ТЁТЯ.. МУЖЧИНА.. ЖЕНЩИНА.. ПАРЕНЬ ДЕВУШКА. .
он быстро усвоил... и всё правильно всех прохожих называл указывая взглядом.. не рукой! Долго так шли.. прилично.. я думаю.. какой смышлёный для своих трёх лет..!. и вдруг ...и так ручкой.. А ЭТО -МУЖИК!. .
Ну что скажешь... -на ханыжку - пьяницу. .Да.. Это Мужик! ((
Подрастёт.. -поймёт... что и Мужик.. -может звучать ГОРДО!! !
И спасибо за вопрос!.. Без Мужчин... -мы Никак!))... и им без нас тоже!
И ведь Сёдня День Мужчин!.. .
Международный день мужчинВ первую субботу ноября празднуется Всемирный день Мужчин.
Этот праздник возник по инициативе бывшего президента СССР Михаила Горбачева. Его поддержали венский магистрат, отделение ООН в Вене и ряд других международных организаций.. . В качестве подарков мужчины ждут женского внимания и заботы.... О Как?... Молодчинка Михаил Сергеич!! !
Из выступления заместителя министра на летнем форуме "Здоровье нации", следует, что " В России стремительными темпами убывает мужское население, из всех смертей сегодня уже 80 процентов приходится именно на сильный некогда пол! Причем мы имеем рекордные, по сравнению с другими странами, показатели по смертности мужчин в самом что ни на есть зрелом и трудоспособном возрасте - от 45 до 54 лет"....Ужасти! (((((((((((
На сегодняшний день до 60 процентов россиян - это старики, дети, и инвалиды. Из 20 млн. мужчин трудоспособного возраста примерно один миллион - отбывает заключение за различные преступления, около четырех миллионов - под ружьем в системах МВД, МЧС, ФСБ, столько же - хронических алкоголиков и один миллион - наркоманы. Кроме того, мужская смертность вчетверо раза превышает женскую.
Глядя на эти факты можно заключить: призыв "Берегите мужчин" в нашей стране более чем обоснован. ВОТ ТАК ВОТ!! !
Один выход.. Завозить мужичков из Индии... там их перебор!.. и менталитет с нашими близок!... Или Многожёнство.. которое уже де факто!)).. .
Мы то мож и бережём... Да вот сами наши дорогие себя не Берегут! ((
Ты всегда таинственный и новый,
Я тебе послушней с каждым днем,
Но любовь твоя, о друг суровый,
Испытание железом и огнем.
Запрещаешь петь и улыбаться,
А молиться запретил давно.
Только б мне с тобою не расстаться,
Остальное все равно!
Так, земле и небесам чужая,
Я живу и больше не пою,
Словно ты у ада и у рая
Отнял душу вольную мою.... Ахматова!
Вот на такие серрьёзные мысли навеял.. милый вопрос про речи Малышей!) )

И ведь Сёдня День Мужчин!.. .
Ты всегда таинственный и новый,
Я тебе послушней с каждым днем,
Но любовь твоя, о друг суровый,
Испытание железом и огнем.
Запрещаешь петь и улыбаться,
А молиться запретил давно.
Только б мне с тобою не расстаться,
Остальное все равно!
Так, земле и небесам чужая,
Я живу и больше не пою,
Словно ты у ада и у рая
Отнял душу вольную мою.... Ахматова!

Сынок говорил - зубастая паста/вместо зубная/
Дочка - Мамочка, я уснула и попала прямо в сон!
И ещё очень много всего. Когда попали в сад, то удивляли воспитателей, спрашивая - А это детям можно есть?
Мой младший сын рос в эпоху перестройки в период жесткого дефицита. Когда к нам кто-либо заходил в квартиру, он всем докладывал"" Газа нет, света нет, ядиво (радио) не яботает"
пока только агукают
Ваш сыночек-прелесть! А мой внучок только начинает говорить. Пожалуй самое забавное, это, чтобы обратить на себя внимание (в семье еще его 8месячная сестренка) говорит с отчаянием-"Я один, один! "Со слезами!
Мои гении говорят, такое, что у меня иногда не находится слов. Недавно сын, которому 9 лет заявил: "Если ты не в курсе, я-личность и требую к себе уважения.
у меня 2 дочки, младшая постоянно плакала по ночам, старшая просила, что бы я сестру на мальчика поменяла, т к мальчики не плачут.
Мой сынок в 2,5 года разобрал пирамидку (в форме петуха) , оставив основание и голову. Принес мне со словами: "Мама, смотри - петушок голый! "
а мы еще маленькие, только мама, пмпм, баба, бум бум говорим
Моей дочке 1год 6 месяцев она говорит вместо что-такое "чикатое" это так забавно звучит.
К вопросу о тенях... Моему сыну было года два, когда в магазине очень громко выдал: " Олвейс" с крылышками! Давай быстрее купим!
Однажды, придя из садика, сказал: "К нам сегодня Настасья Петровна приходила... А полное имя - Галка! "
Любил соединять два слова в одно: тряпка дырявая и сиреневая - ДЫРЕНЕВАЯ... Коза рогатая забодает - НЕ ЗАРОГАЕТ...
Смехотворец, однако...
Мама, а что у нас никто не рОдица, вот Джулька родила разу шесть кутят?
у меня такой случай - " Вставай, ато ты уже припух возле компьютера! "
"Класное ты платье пошила, я тоже такое хочу"
"Бабушка, когда ты уже пенсию получишь? я хочу новую игру! "
Девочке 4 года.
Забавно,,,))) Дети это наше все!!!!
У нас в шесть лет появилось новое слово ЗАШТУКОВАТЬ. Это значит заскотчевать
*Мама, хороший мальчик! (2,1 г) , *Смотри солнышко сощерилось! (зажмурилось) ,
*Ты чё, няня, брови растычила? (нахмурила) .
*мама, у наших девочек писей нет!! ! они попом писиют!
*папа злой, он всех детей кусает! !
*папачка, красавица, давай посмотрим мультик! !
*Моя подруга своему сыну Максиму - 3 года показывает свое беременное фото, а он ей говорит -мама, ты что арбуз съела? Она ему бъясняет, что мол не, это у меня Максим в пузике сидел. На что Максим отвечает- мама, а зачем ты максима съела?
Все тот же Максим увидив мой живот и послушав мамены объяснения, что мол в животе маленькая лялечка- подошел комне и сказал, что надо мне живот разрезать и вытащить лялечку!
*Димина мама увлеклась фитодизайном. Она составила композицию из растений и спросила Диму: Ну как тебе композиция? “ Дима окинул композицию оценивающим взглядом и ответил: “Мне кажется, не очень скомпозитирована“.
*Вероника и мамой едут с елки. Их остановил гаишник на мелкое нарушение и выписывает штраф. Вероника говорит: “Не ругайтесь на мамочку: возьмите у меня все конфеты, станете добрым, добрым и не будете к людям пристовать со всякими глупостями. “
*Кашка, это от слова какашка?
*Критически оглядывая толпу мужчин, говорит подруге: “Ты посмотри, а принцев здесь нет“.
*Патики отупки! Тииць казяу! (Пальчики на трубке! Штирлиц сказал
*Миша пришел с улицы домой и просит маму налить молока. - Мишенька, помой сначала руки. - Мам, зачем, - удивляется ребенок, - разве молоко запачкается?
*8-ми летний Миша делится с мамой своими воспоминаниями и начинает так: - Когда я был в детстве.. .
*Илье 4,5 года. - Папа, подари мне пожелуйста барабан. - Я бы подарил, но думаю что ты будеш мешать мне работать? - Что ты папа! Я только тогда буду барабанить, когда ты будеш спать
*На улице Нелля не смотрит под ноги и несколько раз подряд споткнулась: - Мама, ты совсем за мной не смотриш, падай сколько хочеш
*Анюты родился братик, хотя ждали сестричку. Аня помогая маме стирать, говорит: - Ну и что же, что мальчик, пусть будет, не выбрасывать же его! *** Аня лежит смотрит телевизор. На экране Т. Недельськая поет: “Холода, как холодно мне… ” Аня: “А чеж ты выскочила в одном платье? ” *** Собирается к врачу. Аня достает помаду, красит губы и так мечтательно говорит: Врач, как, посмотрит скажет: “Боже, какая красивая девочка” и упадет в обморок.
*Мама пришивает резинки к тапочкам, чтобы не спадали в садике. Маргарита: “Надо было такие и Золушке пришить. “
*Кот дремлет на диване. Трехлетняя Лелька подходит к нему и возмущенно говорит: “Что ты лег как собака? Ляг как человек. Лапы нужно складывать вот так. “ (Дома есть кот и собака. По мнению Лели кот существо более разумное)
*Катя, 4 года. “Мама, черные люди - они такие же как мы, только очень загорелые. “
*Данику 4,5 года. Он ужинает у бабушки с дедушкой. После ужина дедушка идет в ванную комнату. Даник спрашивает у бабушки : - Бабушка, я принц? - Да, Данечка, ты мой принц! - Не-е, бабушка, твой принц в ванне моется!
*Разговаривает 4-х летний Денис и его 2-х летняя сестричка Рита из г. Симферополя. **** Мама спрашивает: - Кто разбил солонку? - Не я! Но я больше не буду! **** Рита говорит Денису: «Ты почему на меня кричишь? ! Я тебе в отцы гожусь! » ****Мама поет колыбельную Рите, а Денис просит: - Мама, включи себя погромче
*Егор приходит к бабушке на работу. Бабушка его спрашивает: - Чем тебя сегодня мама кормила? - Ложкой, - отвечает Егор.
*Калину конечно можно есть, но я её с удовольствием не люблю! “
*Карлсон это ангел с кнопкой“.
*папа злой, он всех детей кусает! !
*Кашка, это от слова какашка?
*Карлсон это ангел с кнопкой“.
Ирина Занина
так это всё ваши дети?про своего писала.
Мой старший на меня: Маташа (мама Наташа) , бабушка Таня - Батяня, а дай конфету - Дяби.
Дочке 3 года, ее отругала бабушка, дочь обидилась. Идет и бормочет: "Какая ты, бабушка, старая! А я красивая! " А в 4 года увидела рекламу с полуголыми девицами в стрингах и говорит: "Фу, жопки! Наверное, вонючие! "
Катя впервые увидела дыню: ого какие огромные яйца.
Дочка увидев вьетнамцев спросила :"Мама, а где они такие лица берут? "
дочка пока молчит а вот племянница порой выдает перлы. где-то в 2 года появился таинственный друг -валадега. кто это вот уж 7 лет пытаемся выяснить. рассуждает курица - курятник, корова-коровник, петух -петушатник,
на ногах - ногти, а на руках -рукти.
О рекламе. . Маленький был, годика в 4 " Я заболел, мамуля, простыл.. у меня простатит".
Вышли мы с дочей (2 года) после прививки от врача, а она мне так жалобно говорит "ТАТИТЬ ТАТУ", я не могла понять а потом спросила, плакать хочешь? , она сказала да и заплакала...
Моему сынуле 2 годика и 3 месяца он когда плохо себя ведет я говорю что его сейчас дед старый, страшный придет заберет.
И вот в один прекрасный день мы идем гулять, я открываю входную дверь чтобы выйти а там старик какой то стоит мой сын его увидел долго и пристально на него смотрел, смотрел и говорит ему
- Дед иди вон, ты не стласный, я тебя не боюююююююсь!!!! Я хотю стласного деда, мне мама обесяла! пока дед, пока!!!! -
Тот старик был в шоке))))) )
А я долго потом смеялась)))))
Тот старик был в шоке))))) )
А я долго потом смеялась)))))
мой племянник все время просит тютюйку (кастрюльку) , что бы варить суп из игрушек. (2,5 года)
Денису сейчас 5 лет
Его шедевры:
трихий - хитрый
споконки нонки - спокойной ночи
белявочка - тряпочка
сопатка - лопатка
как-то увидел бюстгалтер жены - пап!! ! (глаза величиной с блюдца) - а эт што?? ? шапочки чтоли?? ? на какую ж голову?? ? а???.
Его шедевры:
трихий - хитрый
споконки нонки - спокойной ночи
белявочка - тряпочка
сопатка - лопатка
Когда мне было 2года я говорила Медь.
Медь это медведь.
А мой, наверное, поэтом будет. Ему 1г 10мес., говорить еще толком не научился, а уже рифмует: папа- сляпа, мама- няма, баба- зяба, дед- баладед, тетя- мотя. И, что интересно, придумывает рифму сам.