Воспитание детей

Моя мама шила подгузники сама из марли и х/б ткани. Сейчас памперсов пруд пруди. Но они вредны для здоровья малышей.

Что если использовать памперсы только в крайних случаях (в поездках, в больницах и т.д.), а самой во время беременности сшить обычные тканевые?
Чтобы идти против массы, нужно иметь сильные мотивации. Если ваши - сильные, то хорошо, можете и в поездах заменить памперсы на гигиенические трусики с марлевой прокладкой. Но ленивые до омерзения современные бабенки вам за это всю плешь продолбят, чтобы ничто не потревожило их жажды безделья...
Танюша Снурницына
Лучший ответ
Наталья Богданова Спасибо за комментарий. Но, как-то так повелось изначально, что мне все равно .что говорят "ленивые бабенки". У них свое счастье и свои понятия о нем. А вам спасибо за то, что напомнили про сильные мотивации. Пять баллов!
Viktoriya Vasilyeva А вы машиной стиральной пользуетесь?
Метро?
Холодильником?
Наверняка, нет!
Ба! Да вы героиня! :))))
Я однажды поддалась на такую провокацию. Купила двое непромокаемых трусиков, разодрала белую простынь. Пару раз пропустила момент мочеиспускания, заменила подгузник не сразу, а минут через 5-10. Получили мы сильнейшее раздражение. Выбросила я все эти подгузники с трусами впридачу. Сейчас такое изобилие одноразовых подгузников, что есть из чего выбирать - и по цене, и по качеству, и по лосьону-пропитке.
Лучше скачайте или купите книгу Комаровского ("Справочник здравомыслящих родителей", например) . Беременность - время для прогулок, чтения, отдыха, а не для шитья. Запасайте силы: )
http://www.komarovskiyточкаnet/
Марлевые! Так вам про это постоянно ПЕДИАТРЫ говорят- что подгузники в крайних случаях (в поездках, в больницах и т. д.). А многие мамани как натянут одни, так пока он сам не сползет с ребенка от тяжести не поднимут задницу!
Аня. ***
Мы ничего не шили. Просто марлю сворачивали уголочком, когда стирали -расправляли, сохнут за 5 минут. Я вот с ужасом думаю если бы 20 лет назад были современные подгузники -сын какал после каждого кормления, т. е. 6 раз в день. Это сколько денег нужно, или он в какушках должен лежать?
Marishka Lisina
Marishka Lisina Моя взрослая знакомая родила 4 года назад мальчика. Он вырос на старых подгузниках, современные только на выход, на прогулки одевали. Все нормально. Так что это ваш выбор и возможность.
Viktoriya Vasilyeva Наверн, не надо экономить?
Вера Скабелина денег на ребенке сэкономить не пытаемся, 6 раз покакает 6 раз поменяю. Кстати их и так надо каждые 3 часа менять, покакал пописал или вообще ничего не сделал(хотя такого не было :)) ).
Ну собственно и в чём вопрос?? ? Хотите... шейте... Ваше дело... тем более сейчас и стирать удобно, не руками... сунул в машинку и всё... Каждая мама сама решает, что лучше её ребёнку а что нет.
Да ничего они не вредны, менять вовремя и все отлично.
Не занимайтесь ахинеей. Кто сказал, что они вредные?
У меня ребенок год в них ходит, и все отлично.
А вот от тканевых и многоразовых подгузников опрелости и раздражения постоянные. Вам охота это все без конца лечить?? ?
Кроме того, они без конца протекают и натирают.
Мари Ross
с чего вообще вы взяли, что памперсы вредны. если их вовремя менять, давать коже малыша дышать минут по 10 после снятия памперов, то только на пользу все это. ребенок не мерзнет, нет неприятного дискомфорта по поводу мокрых пеленок, дите не просыпается с криком оттого, что мокрый по уши. У меня двое были в памперсах и нормально. ничего не было. младшая вообще в полтора года уже на горшок просилась. Не надо специально усложнять себе жизнь. Стирать на руках тяжело, пользуйтесь машинкой и специальными детскими порошками. Есть памперсы - ура. нам легче
чем вредны ?
в чем вред?
Тому, кто изобрел памперсы, я готова собственными руками памятник поставить, т. к. помню как рос без оных племянник.
Но вас никто не неволит - подкладывайте марлю. Предполагаю, что многие так живут, т. к. памперсы то недешевые. :(
Гульшат Г.
Да пожалуйста, кто вам мешает? Я так своего сына и растила.. . Первые памперсы у нас только в полтора года появились. Вы попробуйте, только сдается мне, что вам это быстро надоест! :-))))))
А не могли бы Вы еще разъяснить чем они вредны? И привести статистику смертельных исходов, хронических заболеваний, количество случаев импотенции у мужчин и т. д. , связанных с применением подгузников.
Наталья Богданова Эти мужчины еще не выросли. И не в летальных исходах суть. А вам бы понравилось в сырых трусах бегать? А в памперсах от этой сырости размножаются бактерии - быстрее, чем в обычных тканевых.
Кристина Ханеева вот бред полный. никакие бактерии не размножаются. а в марлевых подгузниках, что лучше? мокро и холодно
Ну, если вы просто уверены, что подгузники вредные, то тогда, конечно, шейте...
Olya Mosunova.
Что же все такие агрессивные? Ну хочет человек шить-пусть шьет. Вам что жалко? Шейте на здоровье. Мне свекровь такие шила, очень, Вы знаете, экономично. Одноразовые одевали на ночь и на прогулку. А дома марлевыми пользовались.
Вера Скабелина ну если бы она написала денег нема на одноразовые что делать это одно, а когда о вреде глаголить начинают это другое.
Давно доказанно, что памперсы не вредные. Не дурите, и пользуйтесь памперсами, чтобы облегчить себе жизнь и ребенка не мучайте, думаете, ему понравится лежать в мокрой марле?? ? Или Вы как цербер цепной, будете ежесекундно контролировать, писается он или нет?? ?
А Вы сами, простите, прокладками пользуетесь? Или тряпочки вертите, как Ваши бабушки? А стиральной машинкой? Или в прорубь носите? ? Может, с лучиной сидите, вместо лампочки электрической??
Нина Сухих
Можно даже и не шить, а просто свернуть прямоугольником аккуратненько и готово. Я такими в течение первого месяца пользовалась, а потом на одноразовые перешла.
Мария Бузикова
Хлопчатобумажные подгузники хороши только первый месяц.. .
я сама шила внучке, за что очень нас похвалила потронажная медсестра, а у нее, наверное и статистика есть.. .
а потом хороши и памперсы - это замечательное изобретение.. .
Но.. . может быть все-таки действует какая-то инертность - все не доверяем качеству во времена всеобщего обмана и надувательства.. .
И зачем Вы это пишите?? ? раз уже все решили для себя.. .
Чтобы кого-то убедить во вреде одноразовых подгузников?? ?
А Вы, простите, до беременности пользовались прокладками современными или по-прежнему старыми добрыми кусками ваты, обернутыми в марлю? ? Откуда такое желание усложнять себе жизнь с рождением маленького человечка?
Мари Ross Нее)) Это желание всем доказать, что мама неленивая))))
Аня. *** То что вы пишите-УСЛОЖНЯТЬ жизнь- да всегда это было в радость -общение с ребенком- а сейчас натянут памперс-и считают что ОБЛЕГЧИЛИ жизнь -КОМУ- себе!!!А потом начинаются проблемы-даже и не буду перечислять, настолько их много!!!)
А чем именно они вредны?
ничего подобного памперсы современные менее вредны чем мокрые марлевые подгузники ..от которых попки мерзли от холода и мокроты а летом постоянные оперлости ..вы забываетесь прогресс не стоит на месте и с чего вы взяли что новое хуже старого я думаю что современные технологии позволяют наоборот создавать лучшее чем было и проводить соответствующие тесты

то что это плохо говорят люди из прошлого века когда им было так неудобно и это доставляло столько хлопот со стиркой и прочими вещами они мотивируют это тем что мы мучались нам было тяжело и вам так надо а то понапридумали всякие новые памперсы ..этож вредно!!
Как на меня - с ними много мороки. Большинство мамочек пользуются памперсами и ничего - дети здоровые...
не надо заморачиваться, если захотите подгузники можно купить в магазине, они продаются и достаточно дешево, но по мне лучше не мучить кроху, а пользоваться хорошими одноразовыми подгузниками
марлевые надо шить а не тканевые. если вы так будете делать, то мое вам уважение, что не боитесьлишний раз повозиться с ребенком
Мари Ross Ага!
Надо еще и стиральную машину выключить! Что бы уж всем наверняка доказать, что не боишься потрудиться ради ребенка.
Вот всех умоем-то!!!
Я так и делала. Из марли сделала много на смену. Перегрев вреден!!
Т*
Татьяна ***
Ужас! не думала, что такие люди злые! мои друзья из очень обеспеченной семьи, тоже не пользоваись памперсами ВООБЩЕ. даже на ночь и на прогулку ( не спрашивайте как гуляли они .я не знаю и даже не хочу) .как вам нравиться так и делайте. потом родите мнение 100 раз поменяете и будите делать так как вам удобно .я одеваю тлько на прогулкуи на ночь .В 1г и 3 месяца приучены к горшку и правда неделю только просимся на него.
Если ребенок целыми днями в памперсах, то даже самые хорошие памперсы вредны., по чаще оставляйте его голышом для проветривания. А в самих памперсах ничего вредног нет. Если использовать их правильно и с умом. Ну а вам охота шить, то шейте только бессонные ночи вам обеспеченны. И как вы будете кормить ребенка если вы не высыпаться будите молочко бывает только если мама хорошо высыпаеться.
Я делала уголочки из ситца-он самый мягкий а когда постираешь вообще как марля становится.
Кто сказал, что вредны? Не стоит держать малыша в них по 7-10 часов (как делала одна моя очень"экономная" знакомая. Меняйте через 2-3 часа (особенно маленьким) . А с 6-7ми месяцев на горшочек и все дела:) !
Не забывайте про горшок, а подстраховывайтесь памперсом и всё будет хорошо.
Но не дёргайте ребёнка переодеваниями ночью! Одели памперс и пусть себе спит. Будет старше будете поднимать на горшок, а пока - больше и крепче спит-лучьше растёт: )
Удачи.
марлевые подгузники есть и сейчас. днем советую ими и пользоваться, а на ночь памперс.