Воспитание детей
Могут ли подгузники повредить здоровью малыша в будущем?При условии, что их часто меняют.Свекровь очень страдает от этог
в свое время очень много литературы изучала по этому вопросу. Все авторы сходятся в едином мнении, что если в помещении, где находится ребенок температура воздуха меньше +36, то одноразовые подгузники абсолютно безвредны.
Я считаю, что их стоить надевать лишь на прогулку или во время сна. Особенно мальчиков не стоит парить в памперсах - природа не зря вынесла их половые органы наружу.
нет конечно, а чем они вредны? ? перегревом? а откуда там перегрев? что в подгузники встроены подогреватели?? ? физику изучите, если от ребенка исходит тепло 36.6 градусов и на улице температура не выше этого, то откуда в памперсе будет температура выше???? откуда взять энергию на подогрев? ? и вообще в пустынях люди наоборот кутаются потеплее чтобы не перегреться, т. к. 36.6 в теплой одежде лучьше чем 40-50 градусов в раздетом виде. . но это конечно не про наши северные страны.. . а вообще проблема может быть одна. . это опрелости если менять подгузник очень редко. . у меня девочка, в памперсе до двух лет была, сперва круглые сутки, потом днем постепенно отказывались к двум годам в памперсах только спала ночью. . т. к. я считаю что лучьше она поспит спокойно и я тоже чем ночью обозленной бегать менять постель.. . в итоге после двух лет ночью тоже перестала писться и теперь уже год как не пользуемся подгузниками.. . вообще нам даже нефролог подтвердила что памперсы не влияют на здоровье ребенка и на высадку на горшок тоже. . если вы будете отказываться от памперсов так же как и от пеленок, то ребенок спокойно сядет на горшок без проблем. . а писаться по ночам ребенок имеет полное право до трех лет, вот если он после этого продолжает писаться, тогда бить тревогу надо. . а до трех лет все в норме...
а что именно подгузники повредили вашей свекрови? какую недуг они вызвали, отчего так страдает?
мы когда родились с братом жили в германии, там тогда уже были одноразовые подгузники и знаете у него 2 и у меня 2 детей, не писаемся и все ок!
Свекрови очень даже ЗА подгузники марлевые. А Вы, наверное, памперсы имеете в виду?
не думаю, гдавное следить, что бы опрелостей не было и раздражений, а так ничего страшного. мы дома без подгузников ходим-главное запастись штанишками.
нет, маловероятно... наш педиатр (стаж работы более 30-ти лет!) говорит, что можно спокойно использовать одноразовые подгузники и не заморачиваться...
нет не могут... пусть свекровь не страдает!!!
Если не понимает, то лучше пусть вообще не лезит
Не могут. Главное во всем знать меру.
Одевайте памперсы на ночь (чтобы мокрый и холодный в кроватке не лежал (а) и на прогулку, ко врачу. Конечно если ребенок по большому "надела" хоть памперс, хоть подгузник сразу менять надо". А есл просто пописал, то на время прогулки в час - нормально, никакого вреда не причинят. А дома пусть с марлевыми подгузниками будет, особенно когда свекровь с ним сидит. У нас так дочка выросла и нормально, с шести месяцев подставляли тазик и держали ее над ним (подгадывая время, когда только что попила много или давно не писала) и "пись-пись" и сама стала на горшок просится и месяцам к 10 уже в одних ползунках в помещении была. а на прогулки одевала до 2 лет памперсы-трусики, так она их как трусики стаскивала и на горшок просилась, сама не любила в мокром быть. кстати и свекровь очень к памерсам лояльно относилась, когда мы к ней в гости ходили (ковры там всякие, паласы, диваны новые.... ) а вот как у нас дома в гостях, так сразу лекцию о вреде памперсов!
А стоит ли их постоянно носить? Часто меняете или нет, попробуйте сами в памперсах походить
по-моему не могут они навредить!:)
На здоровье навряд. Но на психику однозначно. По статистике дети, что постоянно ходят в подгузниках, до очень поздних сроков страдают недержанием. И иногда этот недостаток сказывается и в подростковом возрасте.
Ну холодно ведь. Летом конечно лучше в трусиках или пеленочках, лучше лишний раз постирать, чем потом лечить жуткое раздражение. Главное, что нужно запомнить - под памперс использовать только крем, ни в коем случае присыпку.
Моя доченька с 7 месяцев на горшке сидела. В мае как потеплело, в прошлом году мы отказались от памперсов. Результат - к году мы забыли что такое памперс и нодим в трусиках. За всю зиму я не купила ни одной пачки памперсов. На улицу ходим в трусиках
Желаем и Вам удачного освоения горшка
Просто свекровь старой закалки и всё современное обязательно считает вредным. Успокойте вашу свекровь. Были исследования по этому поводу, так вот, ни мальчикам ни девочкам вреда памперсы не приносят никакого, все составляющие экологически чистые, а температура тела в нём остаётся прежней (т. е. миф о том, что мальчикам для гениталий вредно-разрушен). Главное менять чаще.
не повредят, если регулярно их менять, при смене ополаскивать попку водичкой, использовать спец крем под подгузник. Для семейного бюджета тоже плюс. Мы уже подсчитали, что это дешевле чем каждый день стирать кучу штанишек машинкой
В подгузника при частой смене ходить не вредно. И горшком не должно быть проблем если вовремя начать ребенка высаживать. В идеале подгузник можно одевать только на ночь и на прогулку, а в остальное время высаживать (после 5-6 месяцев) на горшок, только без принуждения, а именно тогда, когда ребенок действительно хочет в туалет. Внимательная мама обязательно знает признаки этого у своего ребенка.
Нет, ребенок только не научится на горшок ходить, пока сам мозгами не поймет, что в штаны писать не красиво. Мы своей одевали только в экстренных случаях (гулять)
где-то до пол года при правельном уходе, потом на горшочек. Мы пользовались на прогулку, или каогда дома было прхладно, а вообще мне жалко было попочку,
Если часто менять - не повредят здоровью, но повредят семейному бюджету :)) А вообще, лучше не злоупотребляйте, а то проблемы с приучением к горшку будут. И большие. Удачи!