Воспитание детей

Как отучить ребенка от памперса?

Дочке 1,9, одеваю на улицу и на ночь. Дома проситься на горшок, а вот в других местах ни в какую!!!!
Это нормально, ведь процесс-то интимный, где попало не покакаешь :))). Попробуйте ходить с ней вместе в туалет первое время.
Насчет ночи: мы где-то с 1 года и 10 месяцев просто перестали одевать памперс на ночь. Два месяца писался в кровать, начинал ворочаться - поднимала. сажала на горшок сонного. Первое время бывало и мимои куда попало :), а пото через два месяца стало как отче наш - завозился, поднимаю, только на горшке начинает писать. :) - и на боковую.
Привыкнет быстро, в луже спать кому охота :)
Анна Покатова
Лучший ответ
Оля Ермакова Вот мы и начали потехоньку отучаться ночью от памперса, дело в том, что дочка спит в соседней комнате, и возни я не слышу)) Вот и бегаю туда сюда) А на улице как отучились ходить без памперса?
ну и хорошо. мы после 2 отказались от памперсов, ничего страшного не произошло)))
Постепенно. В одно и то же время сажать на горшочек. Со временем привыкнет.
реже одевайте. чувство сырости не понравится, проситься начнет)
Мне трудно сказать- я растила своих без памперсов. С 6 месяцев писали только на горшок. Ребенок привыкает к тому, что с ним происходит. Даже не представляю, если Вы два года учили ребенка писать под себя и ходить мокрым- как он может вдруг начать испытывать от этого дискомфорт? Для него это полностью естественно-не задумываться о сложностях, связанных со справлением нужды: ) Где хочу пописаю, где хочу покакаю.... Его же теперь ПЕРЕУЧИВАТЬ нужно... А как же, простите, она у Вас в 2 года ХОДИТ-то, если у неё между ножек просунут этот мешок с мочой?
ничего страшного, продолжайте объяснять, что это не хорошо - к 2 годам точно привыкнет.
Нина Сиротова
перед прогулкой в туалет, на прогулке через час спросить не хочет ли она в туалет или просто посадить не спрашивая. если описается пару раз, потом будет неприятно и станет проситься
?L
???? Love You ????
перестать одевать в пол года к горшку приучать надо
Оля Ермакова Мы вообщем то и приучаемся с 6 месяцев.
Чаще в гостях, или на улице спрашивайте хочет ли он в туалет!!!
Мы начали отучать летом, чтобы не простудить девочку. Ей было 2 года. Достаточно просто объяснить, что взрослые красивые девочки в памперсах не ходят. Хватило недели. Но спим мы в памперсе, потому что ночное высаживание на горшок не доставляет удовольствия ни нам, ни ребенку.