Воспитание детей

до какого возрста должен ребенок спать днем ?

Хоть до какого как захочется так и пусть спит
Оксана Бойко
Лучший ответ
До школы.
Ольга Ильясова
Я думаю. до 5 лет, наша уже с этого возраста стала плохо засыпать и собираясь каждый день в садик говорила мне: Мама скажи воспитателю, чтобы меня спать не ложили.
Ан
Анталиса
как почитать. . так прям все все днем спят! ! мойе 1,9 сегодян днем спать отказлась я ей час сказку рассказывала а она хохочет и не спит! ! и это уже не певрый раз. . зато тьфу-тфуь ночью номральненько спит! так что так. . ребенок ничего никому не должен! может ему хватает ночного длинного сна. . зачем чтоб ребенок ночьбю спал 6 часов. зато днем 2 раза по 3 часа??
Эльмира **********
Индивидуально. Лет до 5-6.
Наташа Дойчева
Моему сыну 7 лет. Мы до сих пор спим днем!
Юлия Погор
по хорошему до пенсии
До любого как спиться пусть так и спит.
Чем дольше, тем лучше. Он сам откажется ото сна и вы его никак не уложите!!! Мой проспал до3,4г., потом наступило лето и стало не до сна...
Мой старшенький (муж) до сих пор может спать днем... так что вот)))))
Инна Инна
Я старалась укладывать до 11 лет. Старшего.
До 4-5 лет!
Настя Вержак
даже взрослые люди спят днём а это ребёнок. пусть спит хоть и достарости здоровья этому ребенку побольше.
до 100 лет можно...
Ну это смотря где вы живёте. Мы живём в Греции, у меня 4-ро детей, старшему 15 лет, и он до сих пор спит в обед из-за жары, даже заставлять не надо, время обед и они у меня валятся сног-спать.
А так я думаю лет до 5-и не мешало б.
нам через 3 месяца 5 лет, уже отказывается спать. Не хочет не надо!
А по хорошему, ребёнку до 1 класса дневной сон необходим.
Я сплю днем до сих пор! ! А как если не спать? у меня режим! Подъем в 5 утра, зарядка, пробежка, обливание холодной водой (на улице с 2 ведрами). Затем завтрак, ну а потом, через некоторое время СОН! Я вообще люблю поспать, мне снятся разные сны: то я еду на феррари, то я супер агент, а однажды мне приснилось, что я ловил улиток с Тимати! ахаха, давненько я так не смеялся!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
До школы. Хотя спать днём нужно и взрослым.