Воспитание детей

Спокойные дети реже болеют?

Таня Хомлева
Болезнь - это своего рода, язык, на котором тело на пытается что-то рассказать о нас. Страдая, оно говорит нам, что мы дошли до своего физического, эмоционального или ментально-го предела, что нам необходимо избавиться от разрушительных внутренних установок и верова-ний. Здоровье - это естественное состояние организма и он (организм) всегда к нему стремится) .
Наиболее частыми причинами болезней являются отрицательные мысли и эмоции, чувство вины, потребность во внимании и стремление избежать неприятной ситуации. Есть также легковнушаемые люди, которые часто становятся жертвами популярных верований - например, что «сквозняк вызывает насморк» . Такие люди легко подхватывают любое инфекционное заболевание. Это вообщем о психосоматической природе заболеваний.. .
Из этого следует что ни взрослый ни ребенок просто так болеть не будут.. .
Наталья Нефедова
Лучший ответ
Таня Хомлева спасибо!!!
у меня было наоборот))
Анечка Гусева
У меня дети абсолютно разные--один спокоен как удав, у второй где-то лишняя пружина и они одинаково НЕ болеют.)))
Kamilka .
это полная чушь!! ! болеют все одинаково.. стоит только в садик пойти и началось....)))
Катя Труфанова
Болеют редко, но о-о-очень затяжными "статическими" болезнями!
50/50. Спокойные лучше и быстрее развиваются интеллектуально. Иммунитет от этого не завист.
Kamilka . Не соглашусь. У меня быстрее развивается именно та, что с моторчиком!
Надежда Ищенко Я тоже не соглашусь у меня сестрёнка-сангвиник и развивалась отлично ,и вообще не болела.
не обязательно. У меня наоборот было.
Я думаю - да.
думаю это не от спокойствия зависит
нет. приученные к спорту реже....
Юлия Прокудина
Нет, все столько же.
По
Полина
конечно, это не только детей касается=)
K.
Kattlea .
не факт, у меня двое один спок другая электровеник-болеют одинаково
Марина Шарова
Что в вашем понимании спокойный ребенок? У нас племяшка, спокойнаяяяяяя, а болеет, чуть ли не каждый месяц. А моя ягоза, за свои три года два раза тока болела!! ! ТТТ
Таня Хомлева спокойные от того , что чувствуют любовь и поддержку