Воспитание детей
может есть какие советы, чтоб ребенок меньше (реже) болел в саду? пойдем в сад в этом году. завтракаем, обедаем и спим по
садовскому режиму. как еще его подготовить? (в туалет просится, есть сам может, но иногда просит, чтоб я его кормила)
Мы даем доче витамины и капаем в носик "Аквамарис",но первые полгода болезни ребенка практически неизбежны, пока он адаптируется
Маша Мельничук
а какие витамины даете?
советов мб много-много.
объективная реальность состоит в том. чт в период адаптации ребенок будет очень часто болеть. тч. если есть возможность. на работу пока не устраивайтесь- вышибут. а то и вообще не возьмут.
тренируйте пока ребенка оставаться без вас . с не очень знакомыми людьми- даже няню на пару часов попробуйте нанять. постарайтесь внедрить ребенка в дворовую песочницу- чтобы не сидел себе в уголке. а вместе с другими детьми играл - найдите подходящие игры. выступите затейницей. начните с детьми играть. потихонечку выходя из игры.
идеализм..?. желаемое . которое могло бы быть нормой...
извини. по определению дети болеют в саду потому что не с родителями.. . так что - увы!
Маша Мельничук
к сожалению вы правы ((((((!!!!
легкое закаливание (обливать ножки прохладной водой утро-вечер).... одевать по погоде (то бишь не кутать).... недели за две начните давать витамины... ну и не пугайтесь каждого насморка-если вся группа в соплях, не стоит сидеть дома....
какие тут советы. дети, приходя в новый коллектив, сталкиваются с бактериями и микробами других детей. если иммунитет слабый - будет часто болеть. если сильный -то редко. Вывод -укрепляйте иммунитет и не всякими там лекарствами, а закаливанием. воздухом ит. д...
от вирусов никак не подготовите, а там один заболел и все по-очереди заболевают
Наблюдение : почти не болеют те дети, которые не пропускают посещения детсада.
Маша Мельничук
в смысле не пропускали? если болеет,то пропускает же....я немного не поняла ответ (((
здоровое питание) закалка витамину лук чеснок мед лимон) иммунитет главное оружие в борьбе с зобаливаниеями) и внимательно выбирайте дед сад осмотрите все услувия жд детей кухню мед кабинет познакомтесь с воспитателями и будучи уверенным в на 100 проц оставляйте там ребенка
Единственное, что вы можете проконтролировать соблюдение в саду санитарных норм: температуры, влажности, своевременной изоляции больных детей от здоровых и т. п. Это основная проблема садов, там жарко, сухо (идеальная среда для размножения бактерий) и водят больных детей. И что бы со своим не делали, ничего не поможет, пока не сформируется иммунитет.