Воспитание детей

если ребёнка летом начать в сад водить -меньше будет болеть? и будет ли осенью болеть меньше (за лето же привык к саду)?

2 годика
Не будьте наивными! :) Дело то не в температуре окружающей среды, а в стрессе, на фоне которого резко падает иммунитет. Болеть будет, увы, это закономерность. У меня сынок в июле в сад пошёл, через неделю сильнейший насморк и отит, а в начале августа, жара стояла, пневмонией заболел .
Ка
Карина
Лучший ответ
Я так и начинала водить. До октября не болели, а потом опять как и все каждый месяц то сопли то кашель.
Дело не в привычке, а в условиях. Сейчас в саду тепло, ребенок может и не болеть. Оченью станет холодно на улице - в саду будет сквозняк, слишком жарко или слишком холодно, вот дети и простужаются. Рановато отдаете ребенка - плакать будет стопроцентно без мамы.
Valentina Saburova
Татьяна Андросова вы просто моего ребёнка не знаете)) я её в детском клубе оставляю на 3-4 часа - потом увести не могу. один раз задержалась - на 5 часов оставила, думала плачет, прихожу - а она всё носится. Полтора года ей тогда было. Сейчас хоть и думаю отдать в сад, но забирать буду вскоре после сончаса.
своего тоже планирую отдать летом, если место дадут, но нам уже 4-ый год.. . надеюсь пореже будет болеть, а то дома еще братишка маленький, не хотелось бы, чтобы вместе часто болели...
пошел летом, уже 2 года ходим и 2 года болеем. Все зависит от самого ребенка и обстановки в саду.
я вот то же считаю что летом самое оно, я вот так первоего отдала летом не более вообще за все время что ходили в сад, а второго отдала осенью болели певый год каждые 2-е недели
рекомендуется с весны даже и с лета, конечно. Адаптация проходит легче)) с осени отдаешь-в самые сопли!
Лето и садик? Вы что - садист? Или мама-одиночка-безручка-безножка? Хотя, ребенок ваш, вам и решать...
В любом случае будет болеть, идите осенью, сразу в свою группу, все лето будут бросать вас, а у ребенка итак стресс