У меня на руках ещё младшая, которой 8 месяцев. Бабушек и дедушек нет. Перспектив уехать куда-то из города тоже нет.
С одной стороны, садик - это большое подспорье.
С другой, их ведь всё лето шпыняют по дежурным садам, и начинается чёрти чё...
Вот думаю.. . Водить или нет? Или водить раз в три дня?
Воспитание детей
Водить ребёнка летом в сад или нет?
Что за черти че там такое творится-то? Ну, объединят несколько групп в одну, в чем разница-то? Разве что переведут в сад, в который ходить далеко, и то не повод для серьезных раздумий. Я не берусь судить за твою дочку, Ките было все равно, когда их на карантин перевели в другую группу к незнакомым детям и воспитателям. Другой вопрос, что вы идете в другой сад и, возможно, стоит перед этим радостным событием каникулы устроить, но больше 2 недель не вижу смысла - отвыкнет от режима, от еды, от занятий, от воспитания и общества. Да и ты не железная.
Ориентируйтесь на поведение ребенка. Если он нормально реагирует на садик несмотря на всякие изменения, продолжайте водить. Раз вам никакой помощи кроме садика нет, пользуйтесь ей по мере возможности.
У нас в д/с так же как и у Крохи, месяц не работает - сидим дома. А потом в садик - целый день на улице бегают, красота.
Не мучайте ребенка. Пусть выспится, отдохнет, кушает витамины. Иммунитет укрепляйте. Вспомните как вы изо дня в день на работу ходили - то же самое - детям нужен отпуск
мы не будем ходить, уж больно лень вставать в 7 утра, так хоть до 10-ти дрыхент) )
а если ваш малыш вскакивает по утрам, то можно и поводить, так все равно полегче
водите не каждый день, но водите, иначе для Вас лето превратится в ад...)))
я не буду водить
у нас коллективный отпуск в садике-месяц. Вот этот месяц можно и дома подержать (чтоб по дежурным группам не таскать) , а в остальные месяцы пусть ходит. Все же режим и занятия! Можно забирать пораньше (после сна).
Ребенку обязательно нужно отдохнуть от сада - но не больше месяца, иначе совсем отвыкнет, разбалуется, осенью очень трудно будет опять привыкать. Можно и дополнительный выходной иногда устраивать, конечно. Но если ребенок в саду страдает, всегда идет с большим нежеланием, а вы не взвоете от его постоянного присутствия рядом, то можно и не водить. Смотрите, как лучше, в первую очередь, для ребенка. Некоторые дети обожают детский сад.
Я своего буду водить - он любит садик.
Может лучше у ребенка узнать? Если ей там нравится - то в чем вопрос? Если нет - то вообще задуматься стоит.
я б с ума сошла если б не водила в сад ребенка ...что значит там черти что творится? так детям же так интереснее вроде))))
Конечно водить. Сделайте паузу неделька-две и снова в сад.
У нас официальные каникулы в августе.
Да конечно водить-если садик нормальный. Режим дня у деток разный-одной спать другой гулять, одной попу мыть, а вторая рисовать-лепить просит. В итоге-вы издерганная, к вечеру никакая, муж пришёл с работы Вы орёте на него. А он наверное то-же не в потолок весь день плевал.
Снимите с сада на месяцок и посмотрите как будете справляться.. . а дальше видно будет... Круглогодично в сад ходить, для ребенка очень тяжело.
дайте отдохнуть ребенку от сада и коллектива окружающего его
Не води раз дома сидишь
Вика Барташевич
Сильно сказано в адрес человека, который ещё и младенца няньчит))))
что значит - "иначе для Вас лето превратится в ад. "??? конечно - не водить! ! у меня 3 деток - уже забрали.... вечная тема - соединяют несколько групп... чужие деткии - бьют нашиих... хуже нет... 2 месяца наслаждайтесь общением с детьми! и они больше подружатся!
Евгения Степанова
а почему чужие детки бьют ваших, а не ваши детки чужих???