Воспитание детей

Водить ребёнка летом в сад или нет?

У меня на руках ещё младшая, которой 8 месяцев. Бабушек и дедушек нет. Перспектив уехать куда-то из города тоже нет.
С одной стороны, садик - это большое подспорье.
С другой, их ведь всё лето шпыняют по дежурным садам, и начинается чёрти чё...
Вот думаю.. . Водить или нет? Или водить раз в три дня?
Что за черти че там такое творится-то? Ну, объединят несколько групп в одну, в чем разница-то? Разве что переведут в сад, в который ходить далеко, и то не повод для серьезных раздумий. Я не берусь судить за твою дочку, Ките было все равно, когда их на карантин перевели в другую группу к незнакомым детям и воспитателям. Другой вопрос, что вы идете в другой сад и, возможно, стоит перед этим радостным событием каникулы устроить, но больше 2 недель не вижу смысла - отвыкнет от режима, от еды, от занятий, от воспитания и общества. Да и ты не железная.
Елена Сергеева
Лучший ответ
Ориентируйтесь на поведение ребенка. Если он нормально реагирует на садик несмотря на всякие изменения, продолжайте водить. Раз вам никакой помощи кроме садика нет, пользуйтесь ей по мере возможности.
У нас в д/с так же как и у Крохи, месяц не работает - сидим дома. А потом в садик - целый день на улице бегают, красота.
Не мучайте ребенка. Пусть выспится, отдохнет, кушает витамины. Иммунитет укрепляйте. Вспомните как вы изо дня в день на работу ходили - то же самое - детям нужен отпуск
мы не будем ходить, уж больно лень вставать в 7 утра, так хоть до 10-ти дрыхент) )
а если ваш малыш вскакивает по утрам, то можно и поводить, так все равно полегче
водите не каждый день, но водите, иначе для Вас лето превратится в ад...)))
я не буду водить
Екатерина *****
у нас коллективный отпуск в садике-месяц. Вот этот месяц можно и дома подержать (чтоб по дежурным группам не таскать) , а в остальные месяцы пусть ходит. Все же режим и занятия! Можно забирать пораньше (после сна).
Ребенку обязательно нужно отдохнуть от сада - но не больше месяца, иначе совсем отвыкнет, разбалуется, осенью очень трудно будет опять привыкать. Можно и дополнительный выходной иногда устраивать, конечно. Но если ребенок в саду страдает, всегда идет с большим нежеланием, а вы не взвоете от его постоянного присутствия рядом, то можно и не водить. Смотрите, как лучше, в первую очередь, для ребенка. Некоторые дети обожают детский сад.
Я своего буду водить - он любит садик.
Gulzat Kabukei
Может лучше у ребенка узнать? Если ей там нравится - то в чем вопрос? Если нет - то вообще задуматься стоит.
Татьяна ***
я б с ума сошла если б не водила в сад ребенка ...что значит там черти что творится? так детям же так интереснее вроде))))
Мария Бабанина
Конечно водить. Сделайте паузу неделька-две и снова в сад.

У нас официальные каникулы в августе.
Да конечно водить-если садик нормальный. Режим дня у деток разный-одной спать другой гулять, одной попу мыть, а вторая рисовать-лепить просит. В итоге-вы издерганная, к вечеру никакая, муж пришёл с работы Вы орёте на него. А он наверное то-же не в потолок весь день плевал.
Лариса Жукова
Снимите с сада на месяцок и посмотрите как будете справляться.. . а дальше видно будет... Круглогодично в сад ходить, для ребенка очень тяжело.
дайте отдохнуть ребенку от сада и коллектива окружающего его
Не води раз дома сидишь
Вика Барташевич Сильно сказано в адрес человека, который ещё и младенца няньчит))))
что значит - "иначе для Вас лето превратится в ад. "??? конечно - не водить! ! у меня 3 деток - уже забрали.... вечная тема - соединяют несколько групп... чужие деткии - бьют нашиих... хуже нет... 2 месяца наслаждайтесь общением с детьми! и они больше подружатся!
Евгения Степанова а почему чужие детки бьют ваших, а не ваши детки чужих???