Воспитание детей

Перестала детям давать всякие арбидолы, вифероны, афлубины и они стали реже болеть. А вы даете иммуностимулирщие?

чем чаще даёте иммуностимуляторы, тем ленивее свой иммунитет. эти препараты необходимы при тяжёлых болезнях, а их современные врачи прописывают при малейшей простуде
ОК
Ольга Калиничева
Лучший ответ
Татьяна Кричевцева Вот и я пришла к такому выводу.
ни разу не давала
@orzu@ Davronov
Это вроде противовирусные препараты, а не иммуностимулирующие . даю. . когда болеть начинает Арбидол очень помогает
Нет ...никогда не давала...
Не все полезно что в рот пролезло.. .
А если бы вы не ставили прививки - они бы вообще не болели
Татьяна Кричевцева Неа. Прививок до 1,5 лет не было. Даже бцж. Все равно болели. Особенно старшая.
никогда. Ни к чему вмешательство в иммунную систему.
И правильно делаете, что не даете.
Нет, не даю.
Неа, только сезонно поливитамины!
Нет. А Зачем?
нет! я вообще против химии, только в самых крайних случаях.
Мы Богу доверяем. сын так вообще практически не болел. вечером температура, сопли и все дела, молимся, просим Иисуса Христа исцеления, утром встает. как огурчик, и в садик или потом уже в школу идет. Иногда даже говорил: ну мама, в школу то неохота.
А для иммунитета молочко с медом :)
Мëд давала частенько с чаем, клюквенный компот ну и конечно фрукты каждый день, вроде нормально, болеет не часто. Тьфу Тьфу
Давала арбидол и анаферон - когда болели и то по назначению врача.
Елена Иванова
Только в сложных случаях, когда вижу, что организм сам не справляется.
Ana Trumpakais
Раньше давала, сейчас нет. Разницы никакой нет как болели так и болеем.
анаферон как то давали... врач выписывала... эффекта не замечала. а просто для профилактики не думаю, что надо давать
нет не давала.
Алла Дудкевич
нет, не давали и не будем давать т. к. всё это чушь.
организм должен в полной мере познакомиться с вирусом или микробом - тогда перестаёт на него бурно реагировать и быстренько его нейтрализует. если же помогать организму - арбидолом - вифероном - то большая вероятность, что скоро заболеет снова. я иногда давала во время болезни - но если всё сильно и тяжело начиналось и предвещало то, что нам в конце концов выпишут антибиотики, потому как сам организм не справится
Нет и никогда не давала, глупости это!
Дина Дощанова
без надобности не даю. А вообще дети по мере роста всё меньше и должны болеть. Я не думаю, что в вашем случае прямая зависимость, но да- иммунка должна сама учиться работать.
Aichyrok Myrza
неа
Блиин. . а я частенько даю, потому как без арбидола мы болеем каждый месяц.. . (и даже летом).. . Нужно наверное тоже прекращать...
Вера :)
Когда был маленьким, только во время болезни. Сейчас, думаю, что толку не было: аллергикам предлагают колоть иммуноглобулин за 2 месяца до периода цветения аллергенов. О чём это говорит - они не моментального действия, отсроченного. А всё время подстёгивать иммунную систему, навряд ли полезно.
никогда, только полноценное питание, свежий воздух, спорт и гуляние на улице, беготня с друзьями