Воспитание детей

Женщины,а что Вас толкает заводить больше 3 детей ? Вот мне это кажется не совсем нормальным,ведь

осознанно лишаешь себя кучи благ и полноценной жизни(хотя знаю у каждого она своя - полноценная)...загибаешься между уборкой,глажкой,готовкой....постоянные крики деток дома...-это так утомляет....
Вот с Вами мы и вымрем, как динозавры.... Если в каждой семье будет детеё меньше, чем трое, то через 10 поколений от нации останется примерно 5% населения. Т. е. у наших детей не будет будущего. Не будет страны, где мы сейчас живём. И, что вся наша сегодняшняя жизнь - всё в пустую? У меня трое детей и поверьте, что с каждым последующим ребёнком заботы и затраты не возрастают в даже в арифметической прогрессии. Я считаю. что чем детей в семье больше, тем дети вырастают добрее, заботливее и более приспособленей к жизни. Конечно, многое зависит от атмосферы в семье в которой они растут. Всегда завидовал своему другу детства, у которого в семье было 13 детей - более дружной семьи в округе не было и самое главное - все выросли достойными людьми.
M T
Лучший ответ
1. Заводят кошек и собак, иногда вшей, а детей рожают для радости (асоциальных не беру)
2. Дел много, но когда уже старшему 4-5 лет, это уже помощник, и многие функции и дела распрделеяются между всеми
3. Лишать - чего? Кабаков, притонов - чего именно? Нормальная семья умеет и отдыхать, и посещать интересные места, а женщина нормальная всегда найдет время следить за собой. Тяжеловато с пеовыми детишками, когда они совсем маленькие
4. Когда большая дружная семья - нет большего счастья.
5.и еще: чем больше детей, тем больше родных людей, и умеют они больше, и жизнь гораздо интересней, чем у тех дамочек, которые бегают по магазинам и психологам
кто ж вас заставляет? Кого-то утомляет, кого-то умиляет. Кому-то блага снаружи дома, а кому-то полноценная жизнь только с детьми. Не уподобляйтесь идиотам, которые объявляют ненормальным все, что не могут понять.
Наталья
Елизавета Трясцина А меня никто не заставляет,если Вы не заметили- это обсуждение.
мне и двух вполне достаточно....)))
Aminka
Я о том же) Как я одна, я имею ввиду мне никто не помогает вообще... то я бы тронулась уже.... мне хватает одного!
Больше не хочу!
Aizada Pshembaeva
Я хочу четверых, или меньше.
Просто дети -это так интересно.
А пока их нет - работаю с детьми - ЭТО СУПЕР!!!!))))) )
Дети - лучшие представители Человечества - самыя яркие! Мне общение с ними только добавляет энергии.
Но ведь это их выбор, правда? Если не рассматривать случаи, когда асоциальные типы неконтролируемо размножаются, рожая ущербных детишек и регулярно отказываясь от них, или растят своих бедных отпрысков так, что лишаются родительских прав.... Так зачем же людям выдавать оскорбительное " это не совсем нормально", если они счастливы? Кому-то интересно ночами по клубам разъезжать и поэтому не спать, а кому-то - детишек нянчить... А в крупном городе пожить в тишине и покое вообще недостижимая мечта: машины, трамваи, реконструкция дорог и строительство круглосуточно, соседи с бесконечным ремонтом или оглушительной музыкой...
Елизавета Трясцина Я написала своё мнение и у каждого есть право соглашаться с ним или нет....по сему ничего оскорбительного не вижу.
Мне двоих хватит ))))
Мамашки, конечно, разные бывают.... но вот знаю одну, с 4-мя детьми.... все школьники уже.... так она особо не заморачивается их воспитанием и дом. хлопотами.... Занята устройством личной жизни, а дети сами по себе растут - то из милиции звонят, то из школы, грозятся чуть ли не исключением.... А на неё посмотришь - как будто бы и не у неё такие проблемы!? ! Просто диву даюсь...
Э=
Эльнар04Ка =)))
Наташа Рич Разве нет таких же точно неблагополучных единственных детей? Нет, это не от числа детей у плохого воспитания ноги растут.
Категорически нет.
Кого то утомляет народ, общество, а с детьми спокойно. Каждому свое.
Ruzilya .
ХА! Есть женщины, имеющие домработницу, повара, 3 няни, водителя и садовника! Если б я была такой, то рожала бы пятерых! Кстати, двое и более детей - ГОРАЗДО проще, чем один. Т. к. в определённом возрасте (после 3-х лет) они начинают сами себя занимать и друг другу помогать, существенно облегчая жизнь маме.
А один растёт эгоистом и постоянно "висит" на родителях.
У меня пока 2,но Бог даст хочу троих. Сама не могу понять почему, хочу до одурения третьего и всё.
Татьяна Федчун
Наташа Рич Молодец! Так и надо!
Я тоже так думаю. (У меня одна дочь-хватает выше крыши)
Любовь .
Поскольку вы 0Красотка, вам никогда не понять тех, у кого детки в большом количестве. Разные приоритеты у вас и у них.
Елизавета Трясцина при чем тут мой ник и дети??? Связь?
Елена Ашарова согласна, с Любовью!
Вы наверняка ещё и блондинка, судя по комменту)))
Наталья Захарова У каждого свое видение счастья и предназначения в жизни.Этим я объясняю большое количество детей в семье.У меня много подруг,имеющих 3 и более детей,труднро было ,когда все были маленькие,зато сейчас, и горе ,и радость все они вместе и рядом.Это семья и счастье!
Мы все очень разные, и понятие норма очень субъективно. Я думаю, для некоторых совсем не рожать детей - это норма, а для кого-то не меньше пяти.
между одним и двумя - большая разница.
между двумя и тремя - есть, но незначительная.
Между тремя и четырьмя - практически незаметная. ;)

Так что труднее всего на самом деле решиться на второго.

PS. Ах да, толкает ясно дело или любовь, или глупость -- и прошу их между собой не путать, у меня все детки по любви. ;)
Гребенкина Анжелика Ответ просто класс! Сразу второго захотелось и посмеялась от души.

Вам можно позавидовать.))
Солидарна с Кошарой;)
Алла Полухина
А у меня их трое .Все успеваем! Кабаки, рестораны, стирки уборки. готовки. свой бизнес. Сама еще любой красотки фору дам!!!! короче это моя жизнь!!!! И без детей ее не представляю !!!КАждому свое У каждого свои ценности и приоритеты! Кто то с одним ребенком справится не может- лично для меня трое не когда не было проблемой Всем удачи !!!
Может по началу всё так и бывает, но ведь это приятные хлопоты в своей большой семье. Но за то какое счастье когда все детки подрастают и собираются в гости со своими детками. Я по молодости стыдилась что у нас трое детей в семье, а теперь так благодарна родителям что нас много и так нам здорово весело и хорошо!! ! И родителям мы все вместе помогаем, что бы они могли себя побаловать излишествами.
Расширяйте сознание.
Не все люди на свете одинаковы. Не всем нужно одно и то же. Не для всех понятие "благ" точно такое же, как и у вас. Да и утомляют людей тоже совершенно разные вещи. ))))))
а мне племянников хватает своих не надо :)