Воспитание детей
После введения каши сколько раз в день ребенок должен ее есть? Одно кормление или можно еще вечером?
Чаще варите ребенку самые различные каши. Стереотип, что каши нужны лишь самым маленьким детям – заблуждение. И взрослым людям каши очень полезны, не говоря уже о детях. Каши – питательны, содержат множество полезных веществ, благотворно влияют на желудок и кишечник, каши – это растительная клетчатка, которая помогает усвоению полезных веществ, а вредные вещества и шлаки выводит из организма. Варите самые различные каши: овсяную, гречневую, манную, рисовую, кукурузную. Каши можно есть с молоком, вареньем, медом, жареным луком, с овощами, со свежими фруктами, с изюмом, курагой, черносливом. Каши можно варить на молоке, на воде, на смеси воды с молоком. Каши могут быть жидкие и вязкие, более густые. Только не давайте ребенку одну и ту же кашу дважды в день, Если сварили определенную кашу сегодня утром, то в следующий раз варите ее только завтра вечером.
лучше пока один раз и на ночь.
сначала одного хватит
Пища ребенка должна быть разнообразной, зачем давать кашу несколько раз? Вечером можно дать фруктовое пюре (сейчас полно всяких и с рисом, и с гречкой, с творогом) или кефирчик (хорошо для кишечника) . Нам 8 мес (прикорм с 6) так я не то что кашу 2 раза, я по одному разу кое что не успеваю дать, чередую с грудью.
Полина Вайтюхович
нам 4,5 месяца, лечимся параллельно от стафилоккока, поэтому можно только каши пока