Воспитание детей
Сколько в идеале у ребенка должно быть кружков ?
Про идеал -трудно. но, знаю точно, нужна золотая середина. Ребенок должен быть занят, развивать способности. А вот перегрузить-хуже, чем не догрузить. Мои сыновья ходили сначала на плавание (до 3 класса) и фигурное катание, английский. Потом стали заниматься восточными единоборствами, языки (лингвистическая гимназия). Младшему захотелось заняться бардовской песней под гитару, а старший- авто- и мотогонки, ремонт этих машин. Сейчас они оба получили высшее образование, каждый в своей отрасли, но говорят, что все занятия им очень пригодились и помогают постоянно.
у одного- три,
у другого ОДИН
Если не отвлекает от основного занятия ...учебы и занятия в них приносят пользу и удовлетворяют интересы ребенка - то чем больше тем лучше!!!
..каждый ребенок индивидуален, потому столько, сколько сможет потянуть)) ) кому-то одного достаточно, а кому-то и три нужно)) ) тут скорее всего нужно обращать внимание на активность и утомляемость ребенка)))))
Сколько потянет. Что бы не было в тягость, а было в радость.
По мне так два. Один спортивный, один творческий. Ну и репетитор по иностранному.
кружков?? О_о
Столько сколько нужно чтоб занять больше свободного времени
Обратите внимание, к чему проявляет интерес ваш ребенок. Расскажите ему про кружки и их особенности, чем ему в будущем они могут пригодиться, заинтересуйте его. Дайте ему шанс выбрать. Ведь главное, чтобы было не количество кружков первостепенной задачей, а развитие ребенка в силу его возможностей и особенностей. )))