Воспитание детей

сколько граммов молока грудной ребёнок должен выпевать за раз?спасибо.

Юлия Ли
К концу первого месяца жизни — 100—110 мл, до 2 месяцев — 120—150 мл, в 2—3 месяца — 150—180 мл, в 3—4 месяца — 180—210 мл, в 5—12 месяцев — 210—240 мл. Примерный суточный объем пищи, необходимый ребенку, таков: от 10 дней до 2 месяцев жизни — 600— 900 мл; от 2 до 4 месяцев — 800—1000 мл; от 4 до 6 месяцев — 900—1000 мл; от 6 месяцев и до 1 года — 1000—1200 мл. Однако индивидуальные колебания нормы могут быть очень значительными. Даже один и тот же ребенок в разные кормления может высасывать различный объем молока. Следует учитывать и то, что у некоторых мам молоко настолько жирное, что их детям довольно и меньшего количества молока. Считается, что ребенок в возрасте от 8—10 дней до 2 месяцев должен получать в сутки такое количество молока, которое равно 1/5 его массы тела, в 2—4 месяца — 1/6, в 4—6 месяцев — 1/7, в 6—9 месяцев — 1/8, в 1 год — 1/8—1/9 массы тела.
Елена Савченко
Лучший ответ
зависит от возраста ребёнка: 1 неделька -10-20 гр и так далее по возрастающей.
сколько ему захочется. как отпустит грудь - так и насосался:))) . меньше заморачивайся на эту тему. он иногда может приложиться на минутку просто чтобы почувствовать, что ты рядом, а может под вечер часами висеть на груди, тут и не скажешь, когда заканчивается одно кормление и начинается следующее. это все совершенно нормально, так что говорить о каком-то количестве, выпитом за раз - ну как-то и некорректно, что ли.. . главное - обеспечить ребенку свободный и НЕОГРАНИЧЕННЫЙ доступ к груди независимо от времени суток. днем в слинг, ночью - к себе под бок, и пусть сосет сколько захочет, а ты спи.
зависит от возраста и веса. Мой родился недоношенным, весил 1930, так вот перве порции молока, когда ему разрешили были всего 5 г! Чайная ложка! Когда он весил 2,5 кг, норму догнали до 80 г за кормление. Но он у меня ел каждые 2 часа.
совсем новорождённому 50-80 за раз достаточно ( есть детки и 30 высасывающие и чувствующие себя отлично) . К месяцу уже 100-120 может выпивать. Месяцев с двух по 150-180 в среднем высасывают за раз ( искуственики и 200-220, но они такие толстенькие, что аж страшно иногда становится за них)
Это индивидуально. В среднем 400-900 грамм за сутки естественно. А за раз может выпить 5 мл, а может 150. Как захочет.
а как вы это измериите?
выпЕвать он будет столько, сколько захочет
По-разному.
Асель Такенова
От 50-70 грамм
Это зависит от его возраста (недель, месяцев)
Олеся Бондарь
суточная норма - 1/5 от его веса. раздели это число на количество кормлений в сутки. полученный результат - это и есть ваша норма
Елена К
А зачем считать, если боитесь, что не доедает, повышайте лактацию и считайте мокрые пеленки (12-15 за сутки для месячных малышей).