Воспитание детей

Нужны ли годовалому ребёнку санки, или можно обойтись коляской? Каким лучше отдать предпочтение?

Юлия Фризена
если ребенку год будет В ФЕВРАЛЕ-то к апрелю как раз санки пригодятся)))
Анна Панекина
Лучший ответ
Смотря в каком климате вы живете. Санки легкие и катятся легко, а через дорогу и перенести не трудно. А коляска - это может быть хорооошая ГРЫЖА. Легче может показаться на руках ребенка нести, чем в коляске.
Ольга Матуз
мы обошлись коляской в том году, снега-то у нас не было, в этом году Деми с ручкой для мамы и чехлом на ноги взяли, уж не знаю, будет ли снег, но взяли...
Yulduz Abdullaeva
санки не нужны вам пока, рано...))))
Arisha A
зимой лучше санки если у вас конечно есть снег так как коляска не оч удобна
а санки лучше купить со спинкой вы пойдите в магазин и наглядно вы поймёте что лучше
Александра Лукьянова нам только 1 год в феврале так мы санками запаслись на зиму ни чего подобного что пишут год рано для санок
лично я собираюсь покуать санки и мне плевать что еще рано! сидит? -сидит! все!
я бы купила санки годовалому, если он уже ходит с опорой - будет держаться за спинку санок, толкать их вперед с Вашей помощью и ходить (ну санки соответственно берите такие, чтобы это было возможно) . А вот возить неподвижного ребенка в санках не стала бы - низко и холодно - в коляске гораздо теплее.
Лена Бухарева
Смотря где вы с малышом живёте. В наших краях для малышей делают санки-корзинки. Оч. удобно. Это что-то вроде большой красивой корзины на полозьях. Многие пользуются. В условиях города, возможно, хватит и коляски.
***** ***
Санки в год очень рано. Ребенку будет холодно и он будет из них выпадывать!
нам санки только в 2 года пригодились, а так прогулочная коляска на 4(обязательно!) колесах. и прогулочная должна быть не из трансформера, а отдельно сама по себе. она и ниже и легче
Дарья Апёнко
думаю вам еще хватит коляски, нашему только после 2 лет санки понравились, а потом ему дали покататься на снегокате и санки стоят в гараже и пыляться теперь, так что не торопитесь
Юлия Фризена Вот я и думаю, что если обойдёмся нынче без санок, то на будущий год уже снегокат купим
Это уже вам решать, смотря как с финансами!
Можно и обойтись!
Все мы живём в разных климатических условиях, где-то снега больше, а чистят дороги мы все знаем как! Иногда столько снега, что и на санках думаешь, как провезти ребёнка!
Свою дочь посадила в санки, в восемь месяцев!
да, мне кажется можно и коляской обойтись, но если санки уже есть, можно для разнообразия иногда на них покатать, только одеялко стелите, чтобы попку не заморозить.
Мы своему сыну купили прошлой зимой санки (как раз годик исполнился) , так и простояли всю зиму на балконе . ни разу не сел в них, хотя тягали санки на улицу пока снег лежал. а когда усаживали силой выпадал и сползал с санок. потом плюнули на это дело и возили в коляске. а дочка знакомой из санок н вылазила (хотя и ровестница сына).
На санках не удобно, ребенок в один год спать еще любит на прогулке. Мои санки не любили. А выросли на ледянки перешли. Санки валяются до сих пор как новые.