Воспитание детей
мамы годовалых детей, вы качаете детей перед сном? Если да, то каким образом (на руках, в коляске или ещё как)?
Если когда то качали и потом перестали это делать, то в каком возрасте и как именно?
старшего до 1,5 где то, младший еще до этого возраста не дорос, на руках и с колыбельной песенкой
Виктория ***
а мне вот говорят, что мол мой ребенок уже большой и пора отучать качать... но КАК я не понимаю... ему год и месяц скоро... как вы старшего от качания отучили, поделитесь опытом?
На руках.
Виктория ***
Ого... а сколько кг весит ребёнок??? я раньше качала, то как то стало тяжело... а сейчас ребенок и не станет лежать на руках.
не качала никогда, всегда сами засыпали
вобще не качала, у меня спина травмирована. засыпал у груди лежа.
никогда не качала и никому не советую
Виктория ***
я бы тоже не качала.... и не собиралась... но когда начались колики, выбора у меня не оставалось..
На дневной сон катаю в коляске по комнатам - на руках уже тяжело качать, кабанчик уже 11,5 кг. Укатывается за 5 минут. Иногда не хочет коляску, требует качели. Там подольше, минут 10-15 укачивается.
Раньше, до года и около года на ночь на фитболе укачивала: брала сына на руки, садилась на фитбол и качалась вверх-вниз.
Ещё раньше, когда он вставать сам ещё не умел, укачивала прямо в кроватке. Потом он стал вставать и проситься на ручки.
Виктория ***
какой возраст ребёнка?
Нет. Старшего носила на руках первые месяцы, а младшего никогда не качала, разве что для удовольствия.
Я своих никогда не качала... клала в кроватку, соску в рот и засыпали (примерно до 8-9 мес)... когда постарше стали, то так же клала в кровать и читала сказки или пела песенки, минут за 20-30 засыпали...
Виктория ***
просто идеальное укладывание)))
укачивали месяцев до 7-8, в коляске. просто в один вечер не стали укачивать, так и перестали.
Дочери 1 год и 3 месяца почти уже. Обычно засыпает с титькой без качания. Но бывает, что долго спать не хочет, тогда папка берет на руки и качает. Я этим не занимаюсь. Хотя под гамибера я с ней на руках пляшу, но это днем, когда просто потискать ее охота. Она при этом так смехом заливается)
Купите большой гимнастический мяч и сидя с ребенком на руках укачивайте себя и ребенка :))))))))))
Виктория ***
увы, ребенок не станет лежать на руках... пробовала...
Старшую дочь качала на руках, по другому ни как не получалось, днем спала в коляске на улице, а в 1,7 я ее на руки беру качать, а она сама слезла, легла и уснула))))) с тех пор так и засыпает. ..
А сыночку 5 месяцев, чуть прикачиваю, с сиськой во рту засыпает. ..))))
нам 9мес.... засыпает на ночь так:::::::::::::::::: (я ложусь на диван, а сверху дочу, живот к животу, так засыпает).... или кричит в кроватке, а после сама засыпает
Виктория ***
долго кричит?... я бы и 5 минут не выдержала (((
А днём как засыпает?