Воспитание детей

Хочется узнать, а как это воспитанный годовалый ребенок. Как воспитывать ребенка в год? Так сказать навеяно)))

Марина Долгова
Дети не роботы и они не могут всё время слушаться, на то они и дети.
Не разу не видела в год тем более воспитанного ребёнка . Ведь, они начинают бегать, им всё интересно, нос в любую дырку им надо засунуть, хоть и говоришь нельзя и они понимают, но через некоторое время опять тоже самое, но это нормально и если кто скажет, что это невоспитанный ребёнок, то глуп..
**gulnaz* **
Лучший ответ
Не знаю у кого как конечно, но моя дочь в год прекрасно понимала что такое МОЖНО и что такое НЕЛЬЗЯ, если лезла туда, куда не нужно всегда можно было отрегулировать это, просто сказав и объяснив ребенку что туда НЕЛЬЗЯ и ребенок прекрасно это понимал, без истерик и требований.

А есть дети, которым слово НЕЛЬЗЯ просто неведомо.... и если говорить о том, чем вам навеяно, вряд ли в компании взрослых людей, многим понравится что ребенок лезет везде куда не нужно и совершенно не реагирует на замечания.

Не нужно думать что в ГОД ребенок не понимает ничего, иначе будет слишком поздно для воспитания )
Марина Долгова Ребенок в год понимает многое, но дети разные, вот моя знает слово нельзя, но периодически устраивает протесты и не смотря на запреты и уговоры лезет куда не положено, у детей как и у всех людей разный характер)))
На отдых я бы ребенка сама не взяла, больше устала бы.)))
Говорит "Спасибо, до свиданье" и т. д. , кушает вилкой и ножиком и пропускает вперед женщин)))))))
воспитанным может быть взрослый человек. А ребенок всегда будет воспитываемым.
видимо должен всегда молчать))) ) и ничего не требовать. как вариант, все время спать )))
Наверное должен проситься на горшок....))) ) Все остальное воспитание пока только можно вкладывать в него.... а результаты будут видны позднее....
наверное, имели в виду, что его не видно и не слышно )))
Не знаю - наверное имеется в виду тихий, затюканый и вялый ребёнок. Здоровый и нормальный ребёнок в этом возрасте нечто совсем противоположное)
Елена Боева
Не важно, в год или в три- но детки уже много чего понимают, и "невоспитанность" может уже проявляться во всю. Меня, например, возмущают детки в песочнице, которые могут лопаткой дубастить другого по голове и мамы при этом не одергивают ребенка. Да, понимаю, в силу возраста это может сделать любой ребенок, но если нет реакции матери, то о какой "воспитанности" может идти речь. Или, отбирают чужие игрушки, в наглую, а мамы улыбаются : "Молодец, шустрый! ". Дети, на то они и дети- чтобы пробовать проявлять возможно какие-то неправильные поступки, а мамы на то и мамы, чтобы направить своего ребенка, то есть "воспитать". Соглашусь с Пинк- даже в год ребенок понимает слова Можно и Нельзя, и откладывать эти слова на потом- когда повзрослеет- это уже первый шаг в невоспитанности ребенка, пусть совсем еще и малыша.