Воспитание детей

Вопрос только для одиноких мам... (+)

... и если папа не ходит к ребенку. В каком возрасте впервые Ваш ребенок спросил про папу? И что Вы ему ответили?
моя в 3 года спросила. . сказала почти всё, как есть. . ток добавила, что не мы плохие, потому что он с нами не живёт, а просто он не хочет быть с нами.. . вот и всё.. моя сразу заявила. что мы сами найдём намного лучше. . и я её поддержала..)))
Светлана Бугорская 
Лучший ответ
спросил как в сад пошёл. около 4рёх лет. что папа у тебя есть но он занят. какой бы отец козёл не был. я против того. что бы ребёнка против отца настраивать или плохое говорить. выростит сам всё поймёт.
Еще не спрашивал. Скажу правду.
Лола Мансурова а сколько сейчас дитенку?
У нее в детском саду у большинства нет пап или отчимы.. . Ей хорошо с вами вот и не спрашивает. Попробуйте поговорить с ней об этом сами.
Моему сыну 18 лет, и он ни разу не спросил. Почему-то сам для себя решил, что папа умер.
У меня знакомая врала всю жизнь дочери, то папа в америке живёт, то ещё лабуду всякую. Она выросла и нашла его в российской глубинке, поначалу была разочарованна, но ей очень важно, что он есть. Называет его папочкой, хотя бросил, когда деть ещё в животе был.
Настя Папаян
в возрасте 2-х лет.... Выкрутилась: спросила, разве плохо нам с ней вдвоем? Рассказала, как я ее люблю и как любят ее все остальные родственники.... Отвлекла, короче, от темы :(
Эх Ты!
Лола Мансурова как Вы считаете... моей скоро 5 и она ни разу не спрашивала...что это? уже понимает и не хочет грустного разговора?
я скажу правду
че скрывать?
лучше пусть раньше узнает чем потом
у сестры две однокласницы удочерены (из детских домов) одна с детства знала правду, родителей приемных любила
вторая узнала от постороних в 14 лет чее потом былооооо))))))
Конечно я не уверен, но ответ думаю вы найдете здесь kasperdezign.ru