Воспитание детей

Мой сын(5лет) стеснительный .У меня с возрастом прошло ,но так хочу чтоб он рос без комплексов.Дайте совет как исправить

Отвечу без юмора. Моя дочь в садике сидела почти целый день на одном месте. Стеснялась выйти. В 6 лет отдали в худ. гимнастику-через 1 год ее было не узнать. Вывод: ищите возможность реализации ребенка в спорте или в искусстве (где есть сцена). Нужно таким образом раскрепостить. У меня дочь сейчас-в хореограф. училище и сын младший тоже танцует.
Надежда Стенькина
Лучший ответ
Скачала, распечатала и читаю книгу Ю. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как? " Если не найдете, пишите в личку, - пришлю.
Хвалите его чаще, ну за дело конечно.
лучше стеснительный, чем гиперактивный и нагленький...))))
Мишлен Мишина
отдать в спортивную секцию
не парься. пройдет. в 5 лет стеснительность даже лучше.
N. M.
Не унижать, уважать, подчеркивать что хорошо получается, быть другом.
только личным примером
Любить, любить, любить и ещё раз любить.
Учёные даже выяснили, дети которые знали и были уверены в родительской любви, болеют во взрослой жизни на 80% меньше. ..И уверенны по жизни, достигают в жизни большего, чем которых не до любили...
Пусть больше общается со сверстниками на почве общего интереса к какому-то виду деятельности: спорт, кружок и т. п. Все наладится.
может поменьше об этом говорить и не обращать внимания. дать свободу ребенку.
Дети часто стесняються и вэтом ничего страшного нет.
Пускай ребенок освоится!
Но если он бежит к Вам ни вкоем случае нельзя говорить, что ты стесняешься.
Попробуйте с ним вместе начать либо играть лмбо разговаривать !
Все зависит от ситуации)))
В группе "Академия для МАМ от А до Я" в соц. сети "вконтакте" регулярно проходит курс для родителей сыновей "Как вырастить сына победителем?" Ближайшие даты 26-28 февраля 2019 года. Приходите, профессионалы Вам помогут. Гарантия результата!
Не мучай ни себя ни ребенка. Таков уродился. Я это с дочкой прошла. Ей сейчас 12 лет. И только в последние год-полтора она стала более-менее общаться со сверстниками и взрослыми