Воспитание детей
Нужен совет по воспитанию.
Моей дочке 8лет. Живем мы вдвоем. Уже два раза комп ломался по ее причине.Да и сейчас на еле на ладан дышит.Я ей объясняла,как им пользоваться,что музыку и фильмы не скачивать. И что ж--сегодня начал работатьс перебоями,опять кучу вирусов нахватал! Я с Лизой и по-хорошему и по-плохому,а она будто не понимает. Вы скажете,что хочет привлечь к себе внимания,так я ей его только и даю. Сегодня не выдержала и за ремень взялась,за что себя не люблю! Но надо же как-то наказать. А как?
Вирусы легко удаляются! ГЛУПО НАКАЗЫВАТЬ РЕБЕНКА ЗА ЭТО!! !
Из-за какой то вещи -железяки?? ? Вы взяли ремень!!!! Тем более вы сами могли подцепить вирус просто так лазяя в инете!!! !
Так вы к себе не привлечете ребенка будет хуже!!! Ей хочется фильмы и музыку вам тоже хочеться многое-тем более вы одна растите дочь! Дайте ей то что она хочет не быть только мамой, но и быть подругой!!!! Поговорите с ней!!! !
Dr.Web-скачайте эту прогр. для удаления вирусов!
Фильмы ребенок может спокойно скачивать с torrenta либо скачиваете ей сами!
По-моему понятно как, чему ребёнок вредит того и лишайте. Можно в таком случае дня на три-четыре лишить пользования компьютером. К вещам всё-таки надо бережно относится. Запретите временно подходить к компьютеру. Поговорите строго и серьёзно, если совсем не хочет слушаться. Можно в крайнем случае (если совсем не хочет считаться с тем, что Вы говорите) сказать, что за запрет подходить может быть и наказание ремнём. Но всё-таки не желательного этого делать.
Можно сказать, что на неделю запретите к компьютеру подходить, если девочка совсем не послушная и относится не бережно к компу. Скажите, так же дочке, что поведение её Вас огорчает.
Ещё желательно чтобы была хорошая антивирусная программа. В общем, следите за самой техникой. Да и вообще в 8 лет много пускать к компу ребёнка не желательно, занимайте её в "реале" чем-нибудь, настольными развивающими играми или книжками.
Кстати есть сейчас и развивающие детские компьютеры. Продаются в магазинах игрушек. В них заложенна программа и игры и обучения. Подумайте над тем чтобы ей такой купить.
Ограничьте доступ дочки к инету. А вдруг она попадет на сайты, где всплывает окно с порнухой. Это же травмирует хрупкую детскую психику. Да и глазки устают, и спинка. Можно поставить "родительский контроль". И ремень применять не стоит, особенно к девочке. Постарайтесь стать ей подругой, чтобы она все секреты приносила вам, а не какой-то гипотетической подружке или компьютеру. Терпения вам, взаимопонимания с дочкой и женского счастья!
Нашли за что ребенка наказывать, ребенок чтоли вирусы запускает.
Значит, нужно на время запретить ей доступ в Инет. Восемь лет - не восемнадцать, чтобы у человека были настолько утончённые музыкальные вкусы, ради удовлетворения которых мелодии нужно прямо-таки днём с фонарём выискивать. И с какими-такими заокеанскими друзьями она там общается? Не обижайтесь, но, судя по вашему вопросу, сама вы в компьютерах разбираетесь только на уровне пользователя, и потому самостоятельно наладить его не сможете. Так попросите того, кто вам будет его от вирусов чистить, паролей понаставить, чтобы без вас дочка не могла залезть никуда кроме двух-трёх проверенных сайтов.
штоб у тебя не только комп сломался... коза дранная.. .
эт ты зря на меня нарвалась... и ЗРЯ ФОТО ВЫСТАВИЛА... ТЕРЬ ЖДИ БААААЛЯЯЯЧЕЕЕК... В СЕМЬЕ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) СУКА...
я вообще не понимаю, зачем 8милетнему ребенку комп. Ладно, поиграть полчасика, но скачивать что то?? ? учитывая, что в инете постоянно выскакивает порно.
Раз она считает себя достаточно взрослой, чтобы самой решать, как обращаться с компьютером, то и выстройте отношения как со взрослым человеком. Примерно так: ты ввела меня в расходы по ремонту компьютера, значит на эту сумму я лишаю тебя игрушек и пр. удовольствий и излишеств.
Конечно же это не должно касаться прогулок, необходимой одежды, здорового питания.
Объясните, раз взрослая, значит принимай ответственность за свои поступки, как взрослая.
А ремень - это Ваша беспомощность.
Установить хорошую антивирусную программу.
Пусть постоит поломанный комп некоторое время, может поймет.
Поставить пароль недельки на три... сразу же ремень отпадает...
Поставьте пароль и перестанете волноваться на эту тему... Напортачила что-то - ограничте доступ к компу - она очень скоро поймёт что к чему и не будет заниматься ерундой...
И на каких таких сайтах 8-летняя девочка бывает?? Может не за вирусы корить то надо, а вообще под контролем подержать ситуацию. У моих детей комп появился в старшем подростковом возрасте и проблем никаких... ещё и меня учат уму-разуму, в хорошем смысле.
зачем ремень то? не проще убрать комп? или пароль хотя бы поставить? ну и проблема у вас. вот если бы она нарочно его ломала...
пусть не лазит в инете....
Ремень не поможет. Да и жалко. Проще лишить её компа, пока на несколько дней. А дальше видно будет. В следующий раз - на неделю. Если он ей необходим, то поймет. Если нет необходимости, то Вам же проще
поставьте пароль на вход в интернет. ограничте время пребывания за компьютером - она будет делать только необходимое ей играть печатать что-то. дети быстро входят во вкус сидя у компьютера, а потом трудно отучить.