Воспитание детей

Имею я право запретить отцу видеть ребенка, если он приходит глубоко пьяним или с похмелья?

Вместе не живем, материально никак не помогает, только воняет, что дочь давно не видел, а я такая сука не даю ее увидеть...
Такая же ситуация. Отучила. Перед носом закрываю дверь или вообще не открываю-по голосу слышу какой он. Если обратится в суд, и решится, что он может посещать ребенка, то-он приходит пьяный, ты пускаешь и вызываешь милицию. Его на освидетельствование. Справка находится у тебя. Если не поможет морально, в следующий раз так же и в суд. Подай на алименты официально, чтобы тоже бумажка была, что ты ничего не получаешь. Можно так лишить отца родительских прав, что не отразится на алиментах-он обязан их платит в любом случае.
Елена Трусова
Лучший ответ
Эльмира Есильканова А на каком основании в данном случае можно милицию вызвать?
Впринципе, у Вас все шансы есть. Да и психику ребенка не зачем травмировать его визитами в подобном состоянии.
Алена Титова
на твое усмотрение :)
не согласен - пусть приходит с судебными приставами реализовывать свое право на встречу с ребенком.
Ольга Шеметева
конечно гоните его на хрен!! Подайте на него в суд на лишение прав за неисполнение своих ОБЯЗАННОСТЕЙ по отношению к доче, за появление в нетрезвом виде. А то спившись, подаст в будущем на дочь на свое содержание
Андреевна *
скажи что дочь не его, и пусть отвалит
ну, наверное, он в суд подать может, но если вы докажите, что считали и считаете, что своим общением в таком виде он наносит моральный (а может и физический) вред ребенку, то, думаю, суд вас поддержит..
Если сможете это доказать, то в принципе да. может лишить такого отца родительских прав, чтобы не травмировал ребенка своими визитами?
Действуя в интересах своего ребенка, вы защищаете его от моральных травм (а возможно не дай Бог! ! -и физических) .
Фиксируйте состояние мужчины - видеозапись, акт участкового.. Его вообще стоит вызывать почаще.
Только имейте в виду, что говоря "он был пьян! " вы можете ошибаться. И пока нет медицинского освидетельствования, 100% доказательств тоже нет.
В данном случае, мне кажется, стоит акцентировать внимание на неадекватности действий (нет координации движений - падает, цепляется за всё.., стучит в двери, приходит во внеурочное ремя - ночью, например..) .
Можете присовокупить как вариант угрозы в ваш адрес или адрес ребенка.
А с позволения сказать папа пусть оспаривает ваши действия в суде. Если соберется.
Успехов Вам!
вызовите милицию, когда придёт пьяный (лучше из детской комнаты милиции) , пусть составят акт.
Сая Джанасова
имеешь, только не забудь пригласить свидетелей (соседей, например) , участкового, да кого угодно, попечительский совет замани на это время.... все в твоих руках! учдачи!
Hostel Golyanovo