Воспитание детей
Дочке 2,4. Недавно начала говорить о себе в третьем лице. что делать?
Например, "возьми ее с собой", "она хочет пить" и т.д. Поправляю ее, что надо говорить Я а не Она, но это на 5 минут, потом опять говорит как раньше. Как ее переучить? Может, это возрастное?
конечно, пройдет, не переживайте
Ничего не делать, это возрастная норма! Скоро пройдёт. Девочка к 3м года самоидентефецируется, т. е поймёт что она это она и будет говорить Я. Пока идёт подготовка к замечательному и сложному периоду Кризиса 3х лет!
конечно, возрастное.. детки начинают о себе как о личности только к трем годам понимать))) моей почти четыре, только где-то полгода назад (может чуть больше) перестала говорить-катя хочет гулять, ты катю (или ее )любишь? и так далее.. это нормально-ведь буквально год назад она у вас вообще ничего не говорила!!)) пусть пока хотя бы так))) но вы все равно поправляйте-это тоже правильно))
девочка от вас все время слышит в посторонних разговорах: она пошла, забери ее, дай ей, отними у нее. поэтому она и считает, что это нормально, когда про себя она скажет в третьем лице. старайтесь почаще обращаться непосредственно к ней, называйте по имени. так она поймет, что такое "Я". и все пройдет.
возврастное. Побольше играйте с ней в игры, где присутствует много разных ролей (доча посмотри мишка покушал, что он должен сказать, помогите ребенку, я покушал, мне очень понравилось. Потом попросите ребенка самому что-нибудь придумать, далее ведите разговор уже личной с ней) Все в игровой форме, так легче запоминается
У моей племянницы так было, прошло само собой. Но если Вы очень волнуетесь по этому поводу, обратитесь к детскому психологу.
пройдёт у нас раньше тоже так было, и я тоже переживала
Конечно возрастноек. Это пройдет. Она же слышит, как вы говорите. И сама туда же.
Пройдет. Это возрастное.
Это возрастное, уделяйте больше внимания и тоже начните говорить с ней в 3тьем лице. Скоро ей это надоест.
Похожие вопросы
- Не знаю как быть-дочка 2,4-суперделовая...ко всем бежит,болтает,в общественных местах бегает-не догнать-слишком назавис
- дочке 2.4 года, не разговаривает. Во сколько обычно ребенок начинает говорить?
- дочке 2,4 и вчера послала нас с мамой...как реагировать?
- Для дочки 2,4 года лучший подарок книга, просто от них в восторге, куклы, игрушки и т.д. вторично , так и должно быть
- Дочке 2,4, припугиваю её тетёй или дядей, а она даёт им руку, чтобы идти с ними, как её научить, что это не правильно?
- дочке 2,4 года
- Дочке 2,4, а она все еще любит растворимые каши)) ) увидит в магазине, сразу просит, не куплю-плачет...
- Как помочь ребенку? Дочке 2,4. Вот уже неделю как пошла в детский садик, в ясельную группу. В первый день на час, потом
- Дочке 2,4. Можно ли стирать уже обычным (не детским) порошком? Этот ушастый нянь практически не отстирывает ничего: (
- моему сыночку 1,4 ходить начал сам с 8 месю сейча косолапит что делать?врач говорит все нормально пройдет