Воспитание детей

Не знаю как быть-дочка 2,4-суперделовая...ко всем бежит,болтает,в общественных местах бегает-не догнать-слишком назавис

Не знаю как быть-дочка 2,4-суперделовая...ко всем бежит,болтает,в общественных местах бегает-не догнать-слишком назависимая-мне аж стыдно за неё-а у вас как?(учу конечно её,но пока всё мимо)
Прекрасная девочка. Не вижу проблемы. Она ведь не в мусульманской стране будет жить...
Люда Хаскова
Лучший ответ
У меня сын старший такой был, мне тоже неудобно было. Пока не поняла - это здорово! Благодаря ему у меня во всех магазинах были знакомства, я познакомилась практически со всеми соседями, плюс ко всему у него оказалась очень развитой пространственная память. И в течение жизни я не устаю радоваться такому характеру. Инициативность и общительность, а так же позитив и жизнь фонтанирует, разве это плохо? В итоге в 15 лет я вижу вполне сложившегося самостоятельного мужчину. У средней дочки такой же характер, тяжело, но я знаю что нужно потерпеть, оно того стоит!))))
То есть как это "не догнать"? За руку держите. Представьте - если, не дай Бог, её кто-то сильно толкнёт, не заметивши, или спьяну напугает, собака чья-то дурная кинется - вы кого тогда винить станете, "этот недобрый мир" или всё-таки себя? Объясняйте ей (желательно дома, перед каждой прогулкой) , почему просите чего-то не делать, чтобы она поняла - это не ваши причуды, а вопрос безопасности.. .
А вообще (не в обиду вам будь сказано) "приставучими" бывают в основном те детишки, которым не хватает родительского внимания - вот они и ищут его на стороне... Вполне возможно, будет достаточно внимательно выслушивать всё, что она хочет вам сообщить, и соотвественно реагировать - и проблем станет меньше...
А в чём проблема-то? )
Не суперделовая, а самостоятельная.
Моей такой деловой 10 уже. В этом свои плюсы есть. )
Деловитость просто в нужное русло направляйте.
девочка-экстраверт. Ничего страшного, только направляйте ее энергию в полезное русло и предупреждайте возможные опасности от общения с незнакомыми людьми.
А как Вам такая девочка? Думаю, далеко не все взрослые так естественно смогут вести себя перед большой аудиторией)))
* Маришка *
это очень хорошо, что общительна,,,, радуйтесь. что учите это хорошо, но она перерастёт, через годок другой и будет-застенчива, как леди
Как быть? :) Воспитывать. Некоторые и вовсе начинают орать и рыдать при виде незнакомцев. Не вижу в вашей ситуации ничего принципиально плохого. Зато, когда вырастет, проблем в общении с людьми испытывать наверняка не будет) ) Везде ищите позитивные стороны.
Инна Птичка
Отдайте её в спортивную секцию.
Радуйтесь, что общительная и бегает. Былоб хуже, если сидела и один угол пялилась. Это уже проблема, а у вас всё отлично!
Karina Ayvazyan