Воспитание детей
Дочке 2,4, припугиваю её тетёй или дядей, а она даёт им руку, чтобы идти с ними, как её научить, что это не правильно?
Зачем же людьми пугать? И вообще, никем и ничем пугать не надо - развиваются всяческие фобии, страхи и комплексы, которые могут потом проявиться во взрослом состоянии.. . Вероятно, нужно просто дать понять ребенку, что такое поведение Вам не нравится (только в спокойной форме) , и предупредить, что, если оно не измениться, то Вы лишите ребенка какого-нибудь поощрения - здесь может быть что угодно : сладости, непрочтение на ночь любимой книжки и прочее - и прочее...
не рано ли припугиваете?
Будет потом людей бояться. .
"Доча, я тебя отдам тете, но так делать нельзя")))
Разве ребенку понять вашу логику?)))
Скажите ей, что чужой дядя или тётя моггут её украсть и спрятать от мамы и назад не отдать. Мама будет сильно плакать. Этого я думаю пока будет достаточно для её возраста, чтобы понять, то что надо.
да зачем пугать-т? будет зашуганой. я помню меня кормили- говорили-смотря-динозавре полетели! - а я- где? - и вот лошка с кашей во рту, так всю кашу съедал) а
наверное еще мала
мой ребенок раньше тоже таким был, сейчас наоборот в меня крепко вцепляется, ему 3,5
да рано ей еще! вы бы еще в год обьясняли! годам к 4 научится!
Пускай ей кто нибудь незнакомый нахамит или подзатыльник даст (конешно с вашего согласия). Так собак приучают к чужим людям не подходить (простите за сравнение)
у нее возрасттакой как раз: благосклонное отношение к людям, причем взрослые интересны, а сверстники нет. это нормально. так что не пугайте ее, а учите общаться с людьми. никогда не пугайте расставанием с мамой. вообще воспитание на страхе считаю садизмом.
блин у меня конспект был на эту тему. а помню из него лишь то, что НЕЛЬЗЯ ТАК ДЕТЕЙ ПУГАТЬ!!!! последствия собственно вот они.... "да без вопросов пойду! "