Воспитание детей
Мой ребенок (2.5месяца) не может сам покакать при этом запора у него нет Что делать?
Да к врачу идти... а он посмотрит и решит, что и как... или клизмочку, или легкий массажик по часовой стрелке, или что попить (укропная водичка) и не слушайте советов-это здоровье ребенка-идите к хорошему педиатру. Здоровья вам)
Если кто-то не может сам покакать - это и называется запор.
Купите маленький балончик для клизмы, смажьте маслом и первый раз просто вставьте и покрутите им внутри - должно сработать.
А когда это перестанет работать - клизмы.
Когда начнете давать соки - начните со свекольного.
если на ГВ, то в таком возрасте и раз в неделю какать может - материнское молоко хорошо усваивается. если веселый, прибавляет нормально в весе, ест-спит нормально, то не переживай, все хорошо. покакает - сама увидишь, что какашки мягкие. при запоре дети орут благим матом, да и ДО введения прикорма запор (истинный запор, а не надуманный бог весть откуда) бывает КРАЙНЕ редко.
Если ребенок полностью на грудном вскармливании, то стула может не быть несколько дней. это норма, т. к. грудное молоко почти полностью усваивается, что лишнее доказательство его полезности.
Тепленькую пеленочку на животик. Прижлите к себе ребенка и подержите на руках. Не поможет- аккуратно введите в анальное отверстие градусник с вазелином или детским кремом.
купите бейби калм, очень эффективное средство, в его состав входит глицерин и мята, что способствует нормализации стула, мы пили нам помогло, с суспензией идет удобная пипетка для подачи лекарства и на вкус приятное
Дисбактериоз у всех деток так, просмотрите вопросы ниже такое уже не раз обсуждалось.