Воспитание детей
Вредны ли подгузники для мальчиков?
Да, кое чё отвалится))))))))))))))))))))))
Вредны, если вы меняете подгузник раз в день. Иначе - нет. Не тратьте силы. Подгузники - это удобство и спокойствие мамы и малыша.
А зачем пользоваться подгузниками? В больницу сходить и в гости, чтобы все было эстетично. Я троих детей вырастила, и не понимаю тех, кто подгузники на детишек надевает. Родители, наденьте себе подгузник и походите в нем! И вы поймете всю пользу этого гениального изобретения! Сейчас для мамочек все удобства: машинки-автоматы, порошки разные. Я старшим детям с мылом детским стирала пеленки, и я жива, представьте себе! И у детей проблем с приучением к горшку не было. Я против подгузников
Если не вовремя менять и для девочек вредны! здесь нет однозначного ответа относительно пола
нет нет и еще раз нет!! это сплетни придуманные непонятно кем ((подгузники ни кому не вредны, если их менять вовремя.. через них кожа свободно дышит.. а вот с прокладками их сравнивать не нужно... прокладки и подгузники сделаны абсолютно по разным технологиям из разных материалов..)))
цитирую из журнала "Твой малыш",октябрь, 2008:
"Анатомия мальчиков устроена так: яички опущены в мошонку, где температура на 1,5 С ниже температуры тела, что обеспечивает нормальную функцию яичек. При постоянном и длительном пребывании малыша в подгузнике происходит как в тепловом компрессе, явление парникового эффекта :температура, а порой и влажность (в зависимости от вида подгузника) повышается. Поэтому при длительном ношении может возникнуть потница.
Что же ксается репродуктивной функции, то сперматогенез у мальчиков начинается в возрасте 7-8 лет и, следовательно, у детей младшего возраста нет анатомо-физиологических предпосылок для его появления. Если будете правильно использовать подгузники, то никакого вреда от них не будет".Рекомендуется менять подгузник каждые три часа, либо после дефикации.
Под подгузник нужно наносить кремик или присыпочку.
Татьяна Хохлова
Уважаемая Натали! Поинтересуйтесь, как кастрируют ягнят в развитых странах.
Нет. Тому чему они могут навредить образовываетса у мальчиков примерно к годам 10 к этому моменту большинство уже ходит на горшок. :)
Мы надевали на ночь и в гости или поликлинику, особо не носили. Видела как у малыша (подруги) от постоянной носки кожа слазила -раздражение страшное. Он ножки то натирает в паху. Вот после увиденного не злоупотребляли..
Татьяна Хохлова
Поинтересуйтесь, как кастрируют ягнят в развитых странах
Я пользовалась подгузниками фирм Merries и Moony. Не знала проблем с опрелостями, натертостями, следами от подгузника и прочими ужасами. При этом не использовала крем под подгузник, присыпки и т. п.
Подгузник меняла не реже чем раз в 2-3 часа, в том числе и ночью. При дневных сменах подгузника устраивала обязательные воздушные ванночки минимум по 15 мин, в жару подгузниками не пользовались (все-таки жаркова-то) .
Вреда не заметила, в том числе и с точки зрения физиологии.
Яички у мальчиков в некоторых случая не покидают брюшную плость, а температура внутри малыша все-таки на 1,5-2 градуса выше, чем снаружи в подгузнике, а операцию делают только после 2 лет. Значит в брюшной полости яичкам находиться 2 года подряд, круглосуточно 7 дней в неделю, 365 дней в году менее вредно, чем в подгузнике?
Спераматогонии и сперматозойды начинают вырабатываться не ранее 6-8 лет, то есть на состав спермы подгузники никак не отразятся, так как влиять еще просто не на что.
А с точки зрения ведения хозяйства, лучше я уделю лишний час-полтора своему супругу, чем буду оттирать испачканую мебель, ковры, отстирывать и проглаживать ползунки и пеленки.
нет
до года там еще нечему париться.
а как вы себя чувсивуете во время менструации.... вот и ребенку, не важно мальчик или девочка, не очень хорошо.... поэтому лучше всего пользоваться подгузниками при походе в гости или куда то по делам... дома пусть ребенок отдыхает от этого.... старший у меня вырос практически без них, а младший, в силу проблем с почками, по ночам спит в них и так одеваем в походы куда-нибудь
Всё в меру!
миллионтыщраз спрашивали. да никому они не вредны! ни мальчикам, ни девочкам ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ПРИМЕНЕНИИ
А такой вопрос: А так ли они необходимы? Нужно конечно пользоваться плодами цивилизации, но не до маразма. И если ты сидишь дома, то зачем ребёнку париться в памперсе? Ты стираешь на руках или проблема с порошком? Не знаю, нам восьмой месяц, памперс одевала до трёх месяцев только на улицу и в больницу, до пяти на ночь но меняла часто. С 12 до 9 у меня уходило по пять штук. Потом заметил что ночью писает мало и перестала вообще на ночь одевать. И вот уже третий месяц спим спокойно и без них. Встаём два раза за начь писать в определённоё время плюс минус час. И уже три ндели как сидим на горшке. Даже просится уже только надо понять вовремя. Бывает за сутки ни одних штанов не опсикаем. И всё это совершено не в напряг.
знаете по-моемому всем подгузники вредны, они удобны только в гости сходить или погулять.... а в остальном лучше без них.. . поверьте, когда надо будет приуцать к горшку то будет ужас
Наталья Жаркова
ничего не ужас, у меня ребенок в один прекрасный день (после года, конечно) резко отказался от подгузников, проблем с горшком не было
Таня И
Не будет никакого ужаса :)
По мне ужас, то что попа ребенка соприкасается с мокрой пеленкой :)
нет, просто нужно как можно реже ими пользоваться, чем девочкам