Воспитание детей

У меня такой странный вопрос...ВНУТРИ см.плз.

Почему дети, которые приходят на ПОЛЕ ЧУДЕС, никогда, ну НИКОГДА, не говорят " спасибо", когда им дарят подарки?! Может кто-то лично принимал участие? Если не смотрите, то не утруждайтесь с ответами! Я удивляюсь их родителям, или такое поколение эгоистов растим?!
говорят. я лично видила с экрана))) )
как можно услышать или увидить, если они стоят далеко. они тёте которая подарила сказали тихонечко. не будут же они на весь зал орать.
Наталья Беккер
Лучший ответ
Назира Рыскулова Ну тогда СПАСИБО! Потому, что я ни разу не видела КАК они говорят. Я же не написала, что я не СЛЫШАЛА! Раз есть свидетели, тогда все О,К.
Странно, что Вас только Поле Чудес смущает. И только дети. А часто ли в "обычной" жизни звучит "Спасибо"? Продавцу, официанту, прохожему, поднявшему оброненное, мужчине, придержавшему дверь, доктору, наконец? Или "в телевизоре", напоказ всем, надо выглядеть красивее и приличнее, чем есть на самом деле?
Анна Насырова
Назира Рыскулова Я уже очень давно живу за границей, больше 15 лет. В России бываю редко, поэтому и констатирую только то, что по ТВ вижу.
мне кажется .они очень волнуются....
Назира Рыскулова Неужели надо ТАК волноваться, чтобы не затряслись руки, беря подарок, но вот все слова из гоовы вылетели?! Не могут же все волноваться? Особенно раскрепощенные ведут себя так же.
да щас многие не здрасти не спасибо сказать не могут
Анна Гришина
А они еще и слегка отсталые ..большинство! ! Такие стишки рассказывают.. . Такие только двухлетки ИСПОЛНЯЮТ!!!
Tanya Martinova
скорее всего их не слышно, они потихоньку говорят помощнице, которая игрушку им дает. А взрослые после игры-вообще жуть. . будто после месячной голодовки, смотреть противно. Лучше бы дарили хоть по сотне на счет больницы какой или дома ребенка, чем дармоедов кормить.
Галина Ххх
потому что уже просто туда приходят за подарками и никого не волнует сама игра. тащат туда детей петь, стихи читать и танцевать. как будто там какой то балаган. противно стало смотреть этот ПОЛЕ ЧУДЕС. вот когда все начиналось - это была игра!
Возможно это от волнения. Хотя сейчас такое встречается довольно часто, дети перестали говорить спасибо, здороваться, я это вижу и вижу, что родители молчат, в моем детстве помню, мне мама напоминала, что нужно сказать.
Aigerim Kuanysheva
Обшее безкультурие и хамство ))
а МОЖЕТ ЭТО вырезают, эфирное время всеж денег стоит !
Назира Рыскулова Увы,но сколько раз наблюдала....Ничего...
Просто волнуются.
Лариса Лорик
хуже то, что Якубович сам уже спасибо не говорит за подарки для него...
Действительно! Здесь очень много можно сделать предположений! Либо как сказал один из пользователей этот хамство, либо эфирное время урезают где можно и где нельзя! На этот вопрос точного ответа дать нельзя! Если только обратиться в Телекомпанию "ВиД"! может они что-нибудь скажут по этому поводу! Я лично думаю, что не все еще детишки разучились говорить вежливые слова! Тем более если их будут показывать по ЦТ!))
Нелли Smile
волнение, не все могут работать на камеру))))))