Воспитание детей

Вопрос мамам (см.внутри)

У ребёнка (6,5 мес.) понос.Какими лекарствами можно помочь?
гранатовые корки. заварите, остудите. и давайте ребенку попить.
или конский щавель
можно смекту
Владка О О :)))))))
Лучший ответ
надо причину искать. кашу рисовую для начала, но вообще лучше к врачу
Elena Seibel
хороший препарат Энтерофурил (суспензия) , он от поноса любого происхождения. Его можно до установления причины поноса. И побольше пить (а то понос опасен для таких крох обезвоживанием).
Saltanat Adaika Doskalyeva
Танюшка Клыпа АКДС нам сделали сегодня.Может поэтому!
эубикор. линекс, бактисуптил.
Елена Строкова
смекта
Понос у маленьких детей дело серьёзное, здесь нужна медицинская помощь. Понос приводит к обезвоживанию организма, что очень опасно для здоровья ребёнка.
Ольга Волкова
Tanagel
нужно срочно вызвать врача, это не шутки, год назад у моей старшей дочери был понос ( ей было 3,5).думала все обойдется, вызвала врача, накупила лекарств, а результата нет. Через сутки уже вызвала скорую, нас отвезли в инфекционку, там мне сказали, что если бы еще немного потерпела то наступило-бы обезвоживание организма, или еще хуже ( я так переживала думала что рожу прям там, срок был 38 недель.) Так, что понос это не шутки!
Вызывайте врача и не шутите с этим делом! А лучше сегодня возьмите направление на анализы, чтоб утром сдать.
заварить сушеную чернику.. из лекарств-это линекс-капсула 2-3раза в день.. лучше обратится к врачу-сдать анализ кала! кстати, еще понос может быть из-за прорезывания зубов!
приготовить отвар из кожуры граната и напоить, если нет - слабый (розовый) раствор марганцовки, проследить, чтобы не попал в питье кристалл.
Катя Попова
Смекту, корректировку питания (исключить фрукты, овощи типа капусты, соки) и срочно анализы на выявления причины поноса. Может быть это реакция на прорезывание зубов, тогда пичкать другими лекарствами не стоит, а может быть серьезная кишечная инфекция, тогда с чистой совестью беремся пить энтерофурил.
Кора дуба (не крепкая), рисовый отвар.
можно рисом, можно крепким сладким чаем, смекта
при поносе и при запоре нужно давать линекс или хилак форте эти лекарства регулируют равновесие кишечной микрофлоры и нормализуют ее состав, также хорошо помогает смекта, да и еще регидрон, чтобы небыло обезвоживания организма.
Этот вопрос нужно задавать врачу! ! Что можно советовать не видя ребёнка !!!
Рисовый отвар, прекрасное средство, конечно если это не ротовирус?
Моему 10 месяцев, была температура и жуткий понос, помог энтерофурил в сиропе, но мы сдавали анализы в срочном порядке, чтобы не было осложнений, мой вам совет начните давать прямо сейчас это лекарство, оно новое и очень эффективное и в обязательном порядке сдайте посев
Надо выяснить причину поноса и отсюда вытекает лечение. У моей дочи в этом возрасте тоже был жуткий понос. Что только ей не давали! Сдали анализ на дизбактериоз - у неё кищечные палочки! Пропили бактериофаги и всё прошло!