Воспитание детей

Вопрос к молодым мамам (см. внутри)

Моя дочка родилась жаркимлетом 2010 г. Поначалу она пила с бутылочки, в которую я сцеживала груд. молоко. Потом как-то упустила момент и она перестала пить. Сейчас ей 8.5 месяцев и она не воспринимает бутылочку смолоком или с соком. Доча просто начинает жевать соску деснами и не пьет. У кого -нибудь было такое? И как эту проблему решить. Я уж не знаю что делать. Надолгл ее посто нельзя ни с кем оставить, без груди.
Ни разу ребенка из бутылочки не кормила. С 5 месяцев пьет уже из непроливайки, с 6 - из трубочки, сейчас 10- из чашки.
Можно заменить бутылочку на непроливайку.
А когда мы куда-то ездили, я заменяла одно кормление кашей или пюре, чтоб сиськами в гостях не трясти ( в этом быстрораств. каши очень выручают)
Васильева Анна
Лучший ответ
У меня со старшей было. Я ее в 9 отучила от груди полностью, перешли на обычную еду из тарелочки и продолжала попытки дать из бутылочки. В год начала она пить из бутылки, когда все уже отучались))
Радуйтесь, что ребёнок наоборот сделал - отказался от соски, а не от груди.
с ложечки кормите уже. не надо ей та бутылочка. а коски с поилки пробуйте давать
(*
(((*танечко *)))
мои тоже долго не брали бутылку да и соску не сосали. . но чем чаще давала тем больше сосать получалась и в итоге научились!
О*
Ольга ***
ох как я вас понимаю!!!! я замучилась уже.... доче 6 месяцев, из бутылки пить вообще не хочет ничего!!!! жует, облизывает, но не сосет!! ! вся мокрая потом... .
даю жидкости из ложечки. сейчас купила поильник - непроливайку - фигня! толку то - из него же тоже ВЫСАСЫВАТЬ надо, корое тоже просто облизывает. я из поильника клапан - непроливайку вытащила и даю просто из поильника сама контролиорую что бы не обливалась!
надеюсь что скоро это пройдет и у нас и у вас))) )
сами пить научаться!!!
с ложечки пора давно приучить надо было. обычно на ГВ из ложки докармливают.
Ольга Иванова
Вам уже 8,5 месяцев вполне можно обойтись и без бутылочки покормить с ложечки попить из чашечки, радуйтесь вам не придется отучать от бутылочки или соски. У меня старшая вообще никогда не сосала ни соску ни бутылочку, вросли. А младшую я по дурости приучила к соске, потом до двух лет не могла отучить!
Зубы лезут? ! Попробуй смазать гелем для прорезывания зубов, а через пол часа покормить с бутылочки.