Воспитание детей
вопрос для мам (см. внутри)
ребенку 5 месяцев уже несколько дней держится температура 37,0-37,3 когда не спит, а когда поспит температура снижается до 36,6 а затем опять поднимается. проверяли зубами и не пахнет. сдавали анализы все в норме. мы из-за этой проблемы не делаем прививки.
У меня со старшим такое же было: врачи бояться прививки делать-перестраховываются, но, говорят, в таком возрасте это бывает . У них еще терморегуляция не стабильна. Попробуйте не одевать его слишком, пока ребенок спит, находится в состоянии покоя-температура падает, а когда активен, ножками -ручками дрыгает, да еще плюс одеждавот температура и скачет! Понаблюдайте сами, не пугайтесь! Если ребенок спокоен, активен, то, думаю, волноваться не стоит! Всего хорошего вам, здоровья малышу!
Это он так от прививок бестолковых защищается, спасая зачатки иммунитета.
Gggg Hhhhhhh
почему вы думаете, что прививки бестолковые, а вы своим деткам делали?
Вообще-то это нормальная температура для таких крох. У них повышенной считается 38 и выше. Поэтому непонятно, почему врач вам не разъяснил и вышла такая проблема из этого...
А у врача то не констультировались? У него опыта по-больше, чем у нас.
Gggg Hhhhhhh
что толку консультировалась они говорят дома жарко, а сейчас нет жары соответственно и дома.
Мне говорили, что это в порядке вещей для такого возроста
Gggg Hhhhhhh
а как долго это продолжалось?
Ирина Ганьшина
до двух лет приблизительно, температуру до 38,5 лекарствами не сбивали
Моей знакомой врач посовет. проверить почки ребенка от прививок она отказалась до 2-х лет ( по совету врача) , но могут быть и зубки. Температура ночью у всех снижается ( я читала где-то) орентируйтесь на дневную.
для детей 37 это нормальная температура, что вы у педматра не спросите? она вам бы давно сказала что все у вас в норме
Ну почему вы думаете, что зубами не пахнет, просто может уже начинает пахнуть! А вылезут чуть попозже! У дочи тоже так было недавно, не спала ночами, плакала и температура тоже была, а потом как вылезло сразу три зуба.