Воспитание детей
Всем, что мы знаем, мы обязаны маме? (см. внутри) :)))
1) Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД:"Если вы собрались переубивать друг друга - идите на улицу, я только что полы вымыла"2) Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА:"Молись чтоб эта гадость отстиралась"3) Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО:"Потому что я так сказала, вот почему"4) Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ:"Вот вывалишься сейчас из окна - не возьму тебя с собой в магазин!"5) Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ:"Если ты сейчас же не перестанешь реветь - я тебя отшлепаю"6) Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ:"Закрой рот и ешь суп"7) Мама научила меня СТОЙКОСТИ:"Не выйдешь из-за стола, пока не доешь"Мама учила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ:"Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, кактебе"9) Мама учила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ:"Уж погоди, дома я с тобой поговорю"10) Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ:"Если не перестанешь косить глазами - на всю жизнь так останешься"11) Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ:"Надень свитер - я же знаю, что тебе холодно!"12) Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛОЙ:"Если не будешь есть овощи - никогда не вырастешь"13) Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ:"Это у тебя все от отца!"14) Мама научила меня ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ:"Чтоб твои дети были такие же, как ты!"
офигеть сохраню сейчас.. спасибо.. прямо в детство попала.. .
это прямо про мою маму
хорошо, что я не в нее
это прямо про мою маму
хорошо, что я не в нее
американский перевод
читала лет 7 назад на анлийском в Штатах и возмущалась - что за юмор!
сейчас с удивлением читаю это же по -русски
Ну, и оболванивают нас.. .
ОЙ!
Я о своих родителях могу сказать только хорошее
Ну, и оболванивают нас.. .
ОЙ!
Сохранила себе, прочитала дочери и вместе посмеялись! И решили, что всё равно - всем мы обязаны маме.
Боже мой, ну почему так зло то? ! Не знаю, наверное, бывает и так.
Но я, действительно, очень многим обязана своей маме!
Я всю жизнь чувствовала ее заботу и любовь. Чувствую и сейчас,
будучи взрослой и имея сына. Нет ближе человека.
Мне искренне жаль, что у вас такой взгляд на отношения с мамой.
супер.. да это так... .
люблю свою мамульку... .
красиво сказано)
люблю свою мамульку... .
красиво сказано)
И за многое другое! Мы говорим спасибо мамам.... и папам.
ой а вы знакомы с моей мамочкой?
обязаны-обязаны
с ума сойти!!!! на мою маму вообще не похоже, так что воздержусь от комментариев...
пять баллов!
Такой "тоталитарный" метод воспитания наблюдаю часто на улице: ребенок упал, плачет, а молодая мама бьёт его под зад и говорит :"Так тебе и надо, я говорила тебе, что не надо ...туда идти" А мой сын, значит, мне не чем не обязан, потому что я так не поступала и не хочу, чтобы любовь ко мне была его обязанностью
Не всё так. Но направление верное.
я до конца не дочитала, но у вас прямо не мама, а деспотизм какой-то. У меня мама добрая была и есть, всегда заботилась обо мне, любила. Она у меня не генерал и мы не в армии, у нас все не так жестко.
Здорово и смешно :) Лови 5-ку! :)
Моя мама совершенно не такая, и я благодарна ей за все, чему она меня научила. А если Вы не довольны тем, как Вас воспитывала Ваша мама, то теперь настала Ваша очередь, помочь маме изменить свое мировоззрение.
спасибо за кусочек детства :) оказывается я пользуюсь 11 пунктом (взрослым детям всегда напоминаю что бы оделись)
классная вещь и мамы у нас классные! И выражения многие прямо из детства.. Спасибо, посмеялась от души!
прям как моя мама
Да, а еще мама - самый понимающий, любящий, добрый, нежный человек. Но, повзрослев, мы не всегда это понимаем.
Маму люблю, но обязан всем только самому себе.
Я не поняла, Вам повезло или нет с мамой? Вот Вам притча: За день до своего рождения ребенок
спросил у бога:
-Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я
должен делать?
Бог ответил:
-Я подарю тебе ангела, который всегда
будет рядом с тобой. Он все тебе
объяснит.
-Но как я пойму его, ведь я не знаю его
язык?
-Ангел будет учить тебя своему языку.
Он будет охранять тебя от всех бед.
-Как и когда я должен буду вернуться к тебе?
-Твой ангел скажет тебе все.
-А как зовут моего ангела?
-Не важно как его зовут, у него много
имен. Ты будешь называть его - МАМА
спросил у бога:
должен делать?
Бог ответил:
-Я подарю тебе ангела, который всегда
будет рядом с тобой. Он все тебе
объяснит.
-Но как я пойму его, ведь я не знаю его
язык?
-Ангел будет учить тебя своему языку.
Он будет охранять тебя от всех бед.
-Твой ангел скажет тебе все.
-А как зовут моего ангела?
-Не важно как его зовут, у него много
имен. Ты будешь называть его - МАМА
Да, наука не прошла даром, как говорится... .
Не надо бы мам здесь... так полоскать
Вот прям слово в слово моя мама))))))))))))))))))))))))))))))
Вообщето меня по таким законам не учили. И многое я узнала сама.
и уж точно не про мою, но зато напоминает бабулю
15) Мама учила меня ДЕЛАЙ ТАК КАК ТЕБЕ ГОВОРЯТ :
Если не будеш я тебя убю только потом не жалуйся .
класс, особенно пункт 1,6, 9.И в принципе я тож так иногда говорю своим крокодильчикам!
Мама научила, чему смогла, остальное сами сделаем, чтобы быть, достойным маме.
Ну да, но папа то тоже принимал участие в воспитании. Но я считаю, что дети ни чем не обязаны своим родителям. ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ.
как будто про мою маму написано надеюсь я не такая
Классно! Большинство мам говорит именно так! Эта шутка выражает истину! А это правда Ваша мама или просто прикол?
Марина Стукалина
Прикол. Нашла в инете, очень понравилось, решила поделиться с народом. Хорошего Вам настроения!!
Любите маму, и прощайте за все основы наук, жизнь вас всему научит лучше мамы.
удивила реакция многих "да как же так", "как же так можно про свою маму", "почему так зло"
не знаю, где они тут зло увидели.. . мы с мамой смеялись, когда это читали:))) ) и маме очень понравилось: )
у людей какое-то иное чувство юмора, видимо...
Оооо! Это про меня. Я своих троих так и воспитываю. Правда, они с юмором у меня.
да уж, давно не вспоминала мамины нотации, очень похоже, все изречения прямо в точку
настроение подняло) не понимаю, почему многие, отписавшиеся тут, так отреагировали) это же шутка) а мне понравилось))
Галина Закирова
Тогда в категорию ЮМОР отправили бы этот вопрос
супер!
не забывайте говорить это своим детям))))))))))
Супер! Посмеялась от души, частично и над собой, иногда скажешь, не вдумываясь в смысл, особенно когда чадо капризничает.. . А со стороны виднее, но тем не менее, мамы всякие нужны, мамы всякие важны.. . И если вы здесь, значит не все так плохо у вас в жизни...
Учила меня мама- не лги ты никогда!
Учила меня мама - собою будь всегла!
Учила меня мама - завидовать не смей!
Учила меня мама - мать уважать умей!
Учила меня мама - героев нало чтить!
Учла меня мама.... и научила жить.
теперь вот так точь в точь учу всему я дочь....
Учила меня мама - собою будь всегла!
Учила меня мама - завидовать не смей!
Учила меня мама - мать уважать умей!
Учила меня мама - героев нало чтить!
Учла меня мама.... и научила жить.
у Вас отличная память или на ходу сочинили
Немного преувеличено, но весело, если отнестись к этому с юмором. Главное, каким человеком ты стала после всего этого. Я своим повзрослевшим дочкам тоже желаю, чтобы у них дети были точно такие же, как они у меня есть. Я - счастливая мама и, надеюсь, что буду счастливой бабушкой.
Все это, конечно, написано с сарказмом и если смотреть с этой точки зрения, то грустно, но улыбнуло.:)) )
Все это написано с позиции "от обратного", как напоминалочка тем мамам, кто не задумывается, что все её слова и суждения находят место отложиться в памяти ребенка и надо быть поаккуратнее с речами.. .
И каждый прочтя вынес свое мнение и в памяти всплыло свое... детское... .
Должно быть грустно тем, кто узнал в этих тезисах свою маму.
Хотя.... кто, кого может осудить?? ? Особенно маму! Она, какая не есть, для всех остается самой родной, даже если горечь обиды душит с годами все больше..:) )
Моя мама не такая, она открыла для меня МИР и учила не такими словами и с большой любовью, за что я ей и благодарна и нежно любя целую её старенькие руки, хотя уже две дочери мои замужем и скоро, надеюсь, стану бабушкой.:)))))))))))
Да! мама лучшая.
Мда.... Я читал, прям слезы наворачивались.... (детство вспомнил) . Спасибо! !
15) Ещё мама научила сравнению.. .
"Будешь плохо учиться, будешь такой (им же как вон тот алкоголик! "
15) Ещё мама научила сравнению.. .
Это ты о современных мамах? А моя мама была сама доброта и такими словами с нами не общалась, а нас было трое! Она могла просто посмотреть на тебя и тебе хотелось ради нее быть самой лучшей.... Может и смешно.. . Но и больно! Мы даже на пямятнике ее написали "Дай бог .чтоб мы умели так любить, как ты умела нас любить! "
Старая или молодая, красивая или не очень, больная или здоровая-главное, чтобы была МАМА!
А еще есть такое изречение: "Любите внуков своих - они отомстят вашим детям! "
ДА УЖ!!!! Всё так и было!! ! Надеюсь моя дочка про меня такого не скажет!!!!
Мама - это святое!!!
Мхм.. . не стыдно Вам ?