Воспитание детей

Ребёнок привык спать с мамой. (см. внутри)

Моей дочке год и 3 месяца, она привыкла засыпать со мной и при этом я её покачиваю, похлопываю по попке. Мне интересно, если её не отучать от этого, а ждать пока она сама не перерастёт и отпадёт потребность засыпать с мамой и в качании, до какого возраста это может продолжаться? Расскажите вашу историю, отучали ли вы ребёнка от качания?
до полутора лет качала. потом просто положила дочку и рядом легла, обняла, и она спокойно уснула. сейчас нам два с половиной, спим вместе и меня это не парит. я просто знаю, что всегда мы с ней спать вместе не будем)))
Dasha Medvedeva
Dasha Medvedeva
1 545
Лучший ответ
Моему три года, спит с бабулей, никак не можем отучить, а всё она, жалко ей его было, в 10 мес его переклинило и он перестал спать один, орал... говорила ей не бери, жалко - понятно, но теперь он и спит с ней, она гундит, но кто ж в этом виноват
млоему старшему 4года, до трех спал со мной, теперь спит где нравится, может и сам на своем диване, может с бабулей, может с нами (родителями), кароче по настроению. а младшему щас год и четыре-спит с нами (со мной и мужем), и больше никуда нивкакую)) ) нам он не мешает))) подрастет сам решит!!!
от качания не пришлось как-то особо отучать, старшая спала со мной до 1,7,пока мы не переехали и с 1,7 уложили её на маленьком диване, вплотную придвинутом к нашей с мужем кровати, вроде как и с нами, а вроде как и сама, потом мы опять переехали и не было возможности придвинуть вплотную сбоку, её диванчик стоял у нас в изголовье, опять вроде и вместе, но уже и не бок о бок, потом снова переехали и с 3,3 лет дочка спала отдельно. Младшую я сразу категорически старалась насколько возможно не брать спать с собой, укачивала на руках и ложила в кроватку, сейчас ей 1,8, засыпает прижавшись ко мне, потом я её перекладываю в её кроватку (обе дочки спят в другой комнате) , иногда она ночью просыпается и приходит ко мне, или зовёт меня, я иду к ней, заснет-и опять все по своим кроватям. Такая у нас история о сне с мамой
Ната Комарова
Ната Комарова
18 412
Я свою уже с семи месяцев не укладывала. То есть пела песенки, читала сказку, потом целовала и уходила, а она засыпала сама. А вот сыну 2 года и 4 месяца, сейчас отучаю от долгих лежаний с ним. Получается через раз. Оба с рождения спали в своих кроватях. А вот племяшка с рождения спит с мамой, ей 6 лет, ничего не изменилось, так и спят вместе!
Не делайте этого!!!! будет как с сестрой моей бывшей, спала до 14 лет с мамой и только когда рука под ночнушкой возле цыцьки у мамы!!!
Не поверите, но я свою укачивала с первых дней её жизни. и похлапывала, Потом в кроватку перекладывала, а всё без толку, только со мной спала. А отучать не стоит, моя 9лет уже спит со мной и ничего.
Алиса Лебедева Бред!!!!а муж ваш где спит???
Тамара Рудакова А как же секс?!!
Специально сына не отучала от качания, в полтора года сам не захотел, теперь просто ложусь рядом с ним и жду, пока не уснет, потом перекладываю в кроватку. Но он у нас с рождения отдельно спит
я сама очень долго засыпала, только когда мама обнимет рукой и ногой... Это продолжалось довольно долго до второго класса точно. Не знаю, как я отвыкла от мамы (точнее не помню), но с мужем засыпаю теперь только таким образом