Воспитание детей

ребенок привык спать с мамой, как отучить?

новую кровать купили и все замечательно стало
Женя Ефимова
Это очень трудно, но попробовать можно. Посидеть рядом, почитать ему или сказку рассказать, а когда заснет, просто оставить его одного.
Смотря какой возраст. Моей вот 3 года. И я тоже привыкла. ))
Придёт время захотите чтобы рядом лёг, а не ляжет. Наслаждайтесь каждым временем с ребёнком, целуйте ему макушечку ночью. Вот сейчас старшего обнимешь, он отстраняется, а младшенькая льнёт, но придёт время и она уже не будет так льнуть.
(( Bleizerшка ))
Ха-Ха. Моей 11 лет. До сих пор бои по ночам, что б со мной спать.
У меня такая же ерунда. Младший (ему 2 года) привык спать со мной. И не какими сказками, песнями и плясками его не уговоришь спать одному. Так что всё что выше сказано, всё бесполезно. Возможно ещё немного подрастёт и сам надумает спать без мамы.
У нас папа укладывал спать, говорили какой он молодец, взрослый, а какая кроватка у него ни у кого нет.
кроватку модную купите, или постельное.... а может, пусть мама у него в кровате "засыпает"
сказки-песни... пусть лежит и слушает, но только в своей кроватке
может спальную игрушку-медведика заведите.... чтобы малышу не скучно было
O. K.
Да уж, это целая эпопея.. . После рождения мы купили кроватку, она спала в ней месяц с небольшим, а потом перебралась ко мне под бочок. Так спали месяцев до 11. потом решила переложить ее в ее кроватку, долго боролись, ревели по полночи, потом привыкли. Через некоторое время она сильно заболела и я снова переложила ее к себе. Сейчас нам почти 2 и спим по разным кроватям, и все из-за того, что ей со мной стало тесно. Теперь просто полежу рядом, почитаю, а она засыпает до утра.
Убить.
Положить спать с папой