Воспитание детей

ребенок привык спать со мной...как отучить? может у кого есть опыт в этом плане?) (ему годик)

Алсу Иксанова
Как по мне то годик это очень маленький ребенок. вы нанесете дитю только стресс. наша тоже засыпает в кровати, а потом осторожно ее перемещаем в кроватку которая возле нашей кровати впритык.
Яна Кузьмина
Лучший ответ
купите ему взрослую кроватку сам отучится
мы купили детям взрослые кровати, первое время усыпляла рядом ложилась, потом бегала 100 раз за ночь в их комнату, сейчас одни спят
Моя сама переехала в 2,3 года. Просто стала спать у себя. Никаких проблем.
*********
приучили теперь сложно отучить... мой сынок тоже спит со мной рядышком.. меня это не напрягает.. надеюсь, что сам регит когда спать в своей кроватке
я отучила только к 2-м годам, мы пошли в магазин и так как он у меня любит всякие обновки, мы купили ему новую подушку и пост. белье, я сказала, что теперь он совсем взрослый и будет спать один. Он такой гордый ложился спасть один. Правда не надолго)))
если ребёнку больше 18 лет, купите ему девуску
а кроме шуток - большая проблема.
Bahar Hojakowa
в данном случае надо крепкие нервы и "глухое" сердце.
Я купила своему мягкую игрушку и кладу его спать вместе с этой игрушкой. Верещать конечно будетно это на дня два три... потом постепенно начнет привыкать
моему тоже год, только вот знаю, что это я с ним привыкла спать, а не он со мной.)) )
я бортик у кроватки убрала, пододвинула к своей большой кровати, он засыпает и я отодвигаюсь, сейчас уже просто в его кроватку кладу и все, пол ночи там спит, а потом к себе беру, когда просыпается и уже до утра со мной
Sky Girl Devushka 4
когда засыпает, перекладывайте в его кроватку, днем немного оставляйте в кроватке, играться, пусть привыкает!
ненадо было приучать
Alla Solonina
Алсу Иксанова это я и без вас знаю
Алсу Иксанова думаю, что никто не пытается приучить детак спать с ними), мы ведь по надобнасти их ложим. а случается, что раз положишь и они уже только с вами спать хотят, дети разные и родители разные, а проблемы одни....а на вас оксана я не обижаюсь!)
Естественно полу-насильно. Ложите в кроватку а сами рядом на диванчике уснет и к мужу. Мы с женой приучили в другой комнате на диване с 7 месяцев
Ljudmilla Djuzeva