Воспитание детей
Мамы!!Вот сижу и плачу!Ребенок не спит без соски.Немогу отучить.Так целых 40мин. и проорала и дочь и я на нее.
когда в следуюий раз захотите ударить ребенка, идите в другую комнату, и делайте это с подушкой - бейте ее, кусайте, пока не успокоитесь. гарантирую, станет легче
Анастасия Молошенко
надо будет взять на заметку в голове.Спасибо.
Так а вы-то чего орете? Тоже без соски заснуть не можете?
Так, из двух зол выберите меньшее. Пусть спит с соской, и делает, что хочет. Не трепите нервы ни ей, ни себе! Успокойтесь - в школу с соской она точно не пойдет. Не цепляйтесь к бедному ребенку.
не форсируйте события.... прикус от соски портится оч. редко.... пусть сосет.... не нервируйте ребенка.... и себя тоже....
Ну м пусть сосет, маленькая еще!
Вам соски жалко? Не портите ни себе нервы, ни малышу. Уютно ему так, попозже отучите. В таком возрасте на прикус не повлияет.
Ну дайте соску.
Анастасия Молошенко
прикус нарушается.
А ребёнку сколько? 7 лет? Если ребёнок маленький, то не смейте лишать его того, без чего он не может обойтись. Придёт время-отдаст соску. А так и вы на нервах и ребёнок страдает. Да, я удочки бутылку с соской спокойно отобрала в 2г и 7 мес. Просто за один день. И прикус не пострадал и нервы целы
Анастасия Молошенко
а как же прикус.Уже нарушается в этом возрасте при сосании соски.
ну и мы засыпаем только с соской, потом ее выплевывает. Проснется, найдет ее и опять с ротик и дальше спать. Я тоже в положении и моему 1,3.Но днем мы ее не сосем.
Анастасия Молошенко
а она у меня и днем и ночью сосет.Сил уже нет.Орет как резанная.Спать не будет пока не дашь.Как дашь,то 5мин и отрубается.
В этом возрасте еще можно с соской, давайте когда спать ложится. Моя доча тоже погодков родила, и соски друг у друга забирали ))) Сейчас старший уже без соски, а младшая еще спит с соской... Потом соску "собачке подарите",будет отговорка...
постепенно отучайте.... днем не давайте, давайте только когда спать ложитесь.. . потом на дневн. сон перестанете давать, а постепенно и ночью без соски спать научитесь.. . поберегите нервы и свои, и ребенка... ) да и рано, мне кажется, еще паниковать.. . можно позже отучать...
Анастасия Молошенко
днем не сосет.Только на сон.А сон дневной и ночьной просто без соски никак.А теряет по 150раз встаем.Заумчились тоже.
а сколько ребенку? может ещё и нормально спать с соской.
ну в год и 2 ещё можно. надо годам к двум отучать
Анастасия Молошенко
1г.2мес.У меня у знакомой у реб.в таком возрасте уже прикус нарушаться стал.Решили отучать.см.дополн.
можно купить ортодонтическую соску Чикко и не боятся за прикус.
кто вообще вашей подруге сказал, что прикус нарушается? врач? на основании чего он решил, что это соска - это просто любимая их тема, что соска вредно.
да соска тут может вообще не при чём, людей с идеальным прикусом не так много, как показывают в рекламе стоматологических клиник. посмотрите вокруг - много у кого прикус идеальный? и что, сильно страдают те, у кого он не такой? ещё сто лет назад такой проблемы вообще не существовало.
лучше иметь неправильный прикус, и если сильно приспичит улучшить его, чем бороться с неврозами. тем более, спецэффектов и так будет достаточно, неизвестно, как она воспримет рождение второго ребёнка, лучше жить спокойно сейчас, а не пугать себя и семью кривизной, которой может и не быть.
Elmira Sharieva
+100! Прям мои мысли написали!
Анастасия Молошенко
сказал ортодонт в 1г.4 мес.Ортодонтич.несосет--валяются ,даже Авентовские.Буду стараться менять отношение к этой соске и ребенку в лучшую сторону.Спасибо.
да Бог с вами, пусть сосет....
Думаю, что причина не в соске, просто нервы расшатаны.
Попейте успокоительный сбор, только с врачом посоветуйтесь ( некоторые трав беременным нельзя) .
Ищите возможность чтобы Вам кто-то помогал с ребенком- может мама, или няня приходящая, или подруга. Вы в это время будете просто гулять в одиночестве, час-полтора, регулярно, каждый день.
Анастасия Молошенко
да нервы точно.Мне персен назначили,только там нет исследований на беременных,вот и боюсь пить.
ну что вы нервы свои не бережете? ! еще и ребеночка мучаете... пусть сосет сколько влезет... придет время и соска будет не нужна
Отдайте соску ребенку! Она ей еще необходима!
пусть сосет, насильно не отучите толmrj сами нервничаете и ребенку психику портите, нам 1 год 3 мес она тоже спит с соской, можно ночью убирать когда крепко уснет
Виктория Лехан
а чтобы прикус правильный был соску правильно нужно выбирать
Не волнуйтесь Вы так!! ! И не бейте своего ребенка никогда и не кричите на него! ! Моя дочь сосала до 2,5 лет тоже пыталась ее отучить. Как в сад пошла так и соску забрали, сказали мышка утащила. К тому времени она уже понимала что это такое и что все детки без сосок спят. Так что этот момент был пережит благополучно.
Не переживайте если она только спит с соской это не так страшно придёт время и она сама её бросит!!!!
Терпи! Чем дальше, тем хуже....
Анастасия Молошенко
ну спасибо дорогая алина!!Сама то как отучала помнишь!Орал тоже да!Вот сижеу у компа. и рыдаю НЕрвы никуда не годятся.ДО ужаса жалко Машку.Она на меня смотрит своими глазенками и спрашивает как бы "За что"я ее по попе.
Дайте соску! Придёт время- откажется самостоятельно, а с орами только невротизируете.