Воспитание детей

Мамы,выручайте.Дочка неделю в сад отходила,сейчас с кашлем и соплями.Как за выходные вычухаться?

На 1 г. 9 мес. недавно также приболели - за 3 дня почти вылечились: називин (утром и на ночь) , Геделикс (3 раза в день после еды, от кашля) , Афлубин (это гомеопатия, 5 к. 5 раз в день) и на ночь - ступни ножек мазать камфорным маслом и одеть в теплые носочки. Выздоравливайте!
Ольга Зелинская
Лучший ответ
Главное -не спеши!! ! Лучше на больничный и вылечиться ...Иначе могут быть осложнения!!
Единственное средство, которое, по моему опыту, реально помогает от насморка- диоксидин, 4 раза в день по 2 капли в каждую ноздрю. Стоит копейки, продается в больших ампулах, если по одной продают, вообще одной штуки надолго хватит.
Думаю, еще пару дней от рабочей недели стоит прихватить...
Cat Girl
Маргарита Мартынова а разводить его не надо?
Обязательно везде блюдца с порезанным мелко чесноком. Нос сначала промывайте, к примеру АкваМарис, через время сосудосуживающие, к примеру Ринонорм, затем через время масло Туи. От кашля специальный отхаркивающий сбор или Лазонван. Купите еще капли Гриппферон, они не пропускают вирусы, делая на слизистой защитную пленку. Еще лучше позвоните в поликлинику и узнайте у низ. Удачи.
за выходные никак, вылечитесь нормально посидите дома, а то инфекцию приглушите и осложнения получите
я своей при первых симптомах соплей изофрой или проторгол капаю... вот на неделе тож начала чихать сопливиться.. два раза изофрой и опять в саду
Ольга Камчатная А что это такое?Изофра?Это в аптеке есть?
больше ей горяченького супа с чесночком! горло и нос протирай канфорным спиртом (тока не обожги) перед сном фурцелин раствор и полоскать! думаю быстро очухается! только не купать.
Ольга Камчатная Ух,ни фига какой папа знающий))Мой бы и не понял что у него спросили)))
Погрейте соль на сковороде, засыпьте в какой-нить ненужный носок подлиньше, заверните в полотенце, чоб не слишком горячим был и прикладывайте ко лбу. Мгновенно пробивает.
Или, вместо сосудосуживающих капайте свекольный сок. Ощущения, сразу скажу, неприятные.
Марина Нечай
если нет температуры - я бы ребенка пару раз прополоскала бы в теплой-теплой ванной с солью и содой.. . полоскать горло раствором соли и соды.. . принять бифидумбактерин.. . витамин С в профилактической дозе.. . морс из клюквы или сама клюква в максимальном количестве (только следить как желудок воспримет) и ещё отвар ромашки на ночь - пол стаканчика.. . теплые носочки, тепло одевать, проветривать помещение.. . советов масса, что подойдет именно Вам...
Мелко нарезанный чеснок, масло чайного дерева - в аромолампу или на платок и положить рядом на всю ночь, горячую гречневую крупу в салфетку и на грудь, и на переносицу. Морс их клюквы и брусники и много цитрусовых.
Купите от кашля доктор мом, капли в нос, можно горчичники поставить. Ножки в теплой воде держите, можно их намазать горчичкой и в носки, ножки пусть греются.
иммунитет поднимайте вместе с лечением
Ольга Камчатная Да я только ей свечки проставляла имунные и на тебе..((