Воспитание детей
Ну вот... Неделю всего посещали садик, сегодня сопли рекой у ребенка. Это так и будет?Неделю в саду, неделю дома?+
Какого хрена приводить сопливых и кашляющих детей в сад? Все нормально с головой у мамочек? Они ведь заражают всех остальных, подрывают их здоровье и тратят наши деньги на очередную порцию лекарств. А еще ведь не зима!!! Что дальше то будет? Самой следить не получится, наехать на медсестру тогда? Это ведь прямая её обязанность - изолировать больных детей!
ну, примерно так и будет, пока не адаптируется к саду.. . где коллектив, там и обмен инфекциями
ребенок может еще быть внешне здоровым, но уже заразным, а может и наоборот - выздоровевшим, не заразным, но еще покашливающим.. .
да и мамочки разные и воспитатели, всем мозги не вправишь.. . разве что заведующую так достанете, что она таки всех построит.. . впрочем - не вы первая такая мамаша
куда эффективнее закалять ребенка
На медсестру, на заведующую.... Но будут продолжать водить кашляющих и сопливых детей с "левыми" справками... Им то плевать на ваши деньги и на вашего ребенка. Зимой легче будет, они так не болеют часто.
Тут может и не мамочки с детьми виноваты, а сами воспитательницы, допустим ребятишки побегали, вспотели, стало душно а она и открыла форточку тут и продуло, или еще что нибудь в таком роде.
в течение года приблизительно ребенок будет адаптироваться к садику (и вирусам) - хотите вы этого или нет. Неделя в саду неделя дома - это еще неплохой вариант)) ) хуже когда три дня в саду - месяц дома)) )
мамочкам, которые приводят сопливых детей в сад, наверное на работу надо
нечего на воспитателей наезжать, форточки открывают, когда дети спят и когда они на улице, а болеть будет не меньше 6 месяцев.
вот именно по этому я рассматриваю садик как самый последний вариант
Необязательно другие дети болеют. Может в группе сквозняк (милое дело по такой жаре) , к тому же сырость и грибок... иммунитет ребенка укрепляйте, тогда сопливые друзья ему будут не страшны
первое время всегда так. здесь кто успел (мама- повысить иммунитет, болезни- заразить) , тот и выиграл. а если в группе есть явно сопливые (больные) дети, жалуйтесь заведующей на медика о допуске детей в сад
Пусть тогда одевают спец. маски !
У Вас просто период адоптации. Мой переболел только один раз. У нас пол группы с соплями. Период адоптации может длиться до полу года. Если у Вашего малыша хороший иммунитет то никакие сопливые дети Вам не страшны. А болеете от того, что у ребенка резко изменились условия жизни. Вы только представьте куча чужих не знакомых людей.