Воспитание детей

...а каково вам-видеть в ребенке вашего любимого человека из предыдущего брака-свою половинку?приятно ли?

извините...если вам этот вопрос покажется не...корректным...но у меня сын и у него три сводных...брата-сестры-отсюда и вопрос...
V*
Violetta *** ***
Нет, не очень ...но его черты придают моей дочке особую яркость и индивидуальность- это внешние проявления генов, а внутренние - это сложно... это постоянная работа над тем как бы положительное -сохранить, а отрицательное- искоренить... не задевая при этом самого ребенка.
Она знает, Как сильно я её люблю... и если во мне вдруг вспыхивает раздражение, вызванное похожестью её поведения -моя умная дочь выдает: _"Мам, я другой человек!, не сравнивай меня! ")))...и всё уходит)))))) )
Ольга Абрамова
Лучший ответ
Нет, мне - неприятно. Несовместимость передается по наследству.
ну а почему - нет) ) если это - любимый) )
более неприятно видеть в этом ребенке черты его мамашки)))
Не знаю. Мне так по-большому счёту не везло::))
Наталья Пряха
отец моего сына от первого брака -не любимый мною человек
и видеть какие-то черты
осбенно узнавать поведенческие моменты-не то что неприятно-омерзительно
Не важно от какого брака ваш ребенок. Ведь он также, как и другие был зачат в любви и радости (по крайней мере на тот момент) . Значит этот ребенок частица той любви и искать в нем нужно не очуждение и выплескивать на него злобу (раз не получилась жизнь с его отцом) - а наоборот дать ему больше ласки и уделить больше вниманием, чтобы ребенок чувствовал себя наравне с другими детьми от другого брака. ДЕТИ НЕ В ОТВЕТЕ ЗА НАШИ ГРЕХИ!
А у меня дочка на свекровь похожа. Мне хочется побить свекровь.
мне приятно видеть черты моего мужа в его ребёнке от первого брака да и самого этого ребёнка (ему сейчас 18) приятно видеть, а почему бы и нет? Моей вины нет, что муж расстался когда-то с его матерью, это случилось до того, как я познакомилась со своим мужем и все годы муж помогал мальчику и продолжает ему помогать
Natalia Wulf
У меня все дети от нынешнего мужа, мне лично не знакомы эти все трепетные чувства... Думается мне, в ребенке надо видеть ребенка, его самого, а не кого-то еще...
Юлия Капля
обе девочки похожи а своих отцов, которые в прошлом. Причем не только внешне но и по характеру. Обожаю обеих
ну это же его родители.. . нормально отношусь.
Я сама была когда-то ребенком, у чувствовала что новая жена папы меня не любила.... славу богу не била, гадостей не говорила, ну не нравилась я ей. Я старалась на глаза не поподаться ей, но было очень обидно, когда вся любовь и лутшие подарки достовались сводной сестре. Сейчас я вырасла, прошло много лет, с этой женщиной не общаюсь, да и папа с ней развелся, несколько лет назад.
Все это к чему, дети все чувствуют и слышат, не слышат, так подслушивают. Они тоже вырастут, только вот вопрос как они потом к вам будут относиться.
Дарья Дедова В таких ситуациях виноваты не вы, и не новая жена папы, я как раз такой и являюсь сейчас (не вашего, конечно ))) а сам отец.. Его дети тоже чувствуют, что я их не люблю, а они меня. И скорее всего, из-за них я и разведусь с ним... Только он может в такой ситуации примирить 2 стороны, а он даже не пытается. Все от него зависит, от его отношения. Именно его отношения и породили нашу неприязнь.. И честно скажу, мне все равно как они будут ко мне относиться, так же как и им на меня наплевать.
Не приятно, конечно, мне кажется, что эти дети и разрушат наш брак. . и буду искать мужа без бывших детей..
нет не приятно
Надо благадарить бога и того человека от которого вы родили такое чудо. Если бы не он у вас небылобы такого ангелочка!!!!
Natalya Morskaya
Насчет любимого человека - не знаю.... а то что я замечаю что МОЯ дочь похожа на свекровь, и какими то повадками на бывшего мужа (который за всю свою жизнь кроме гадостей для нас ничего не сделал) меня это мягко говоря раздражает....