Воспитание детей

"Второй сорт - не брак?"слышала такое высказывание об матерях-одиночках.Ваше мнение?

только очень глупый человек может сказать о матерях-одиночках что то плохое!!!! от этого никто не застрахован, сегодня пан - завтра пропал.... а мы, , женщины ни в чем не виноваты!!!!
Дарья Ефименко
Дарья Ефименко
898
Лучший ответ
Мафтуна Хамрокулова Привет! Ну что, вам прижгли эрозию??)))
Думаю, это придумали не мамы-одиночки.
Бывают замечательные мамы-одиночки, а бывают отвратительные мамы в полных семьях.
Может, последние и придумали такое идиотское высказывание?
АЯ
Аля Ясюнас
68 171
Не хочу ни кого обидеть. Вообще-то так говорить нельзя! Но доля правды в этом есть...
Елена Гарина
Елена Гарина
80 579
Если начать присуждать сорта, и "не брак" - второй сорт, то ханжество - это будет сорт первый.
Ирина Деева
Ирина Деева
67 190
кто так высказывается по отношению к человеку - недалекого ума
Кира =)
Кира =)
38 972
да вы шо среди ник таки дамы) шо остальным еще поучится у них) енто на оборот перовлкасные леди) которые умеют много того чево остальным и не снилось
Вообще не люблю людей категоричных. Они как правило весьма недалёкие. От сумы и от тюрьмы не зарекайся, но то, что от такой стандартной жизненной ситуации
В первые слышу такое выражение. Мать-одиночка может быть высшим сортом в отличае от полноценных семей.
Елена Никулина
Елена Никулина
24 932
Третий сорт-не брак! это высказывание здесь вообще не уместно. оно применимо к другим случаям. Только недоумок мог так сказать относительно матерей -одиночек.
PG
Panda Gero
23 785
Что это еще за второй сорт? Высший сорт! Высший! Да будет известно таким умникам, что в одиночку, пусть даже есть бабушки и дедушки, ребенка растить очень сложно! Это касается и моральной, и материальной, и физической стороны! Так что не надо.. . И какими бы ни были обстоятельства, что мама стала самостоятельной, это достойно лишь уважения.
уж лучше быть матерью одиночкой чем той, которая убила или покинула ребенка. Мать одиночка-это та же мать как и все остальные. Уж даже можно так сказать, она сильнее чем не одиночка так как заменит еще и отца ребенку. Хоть я и не одиночка, но о тношусь с уважением ко всем матерям
первый раз слышу. Это какая-нибудь замужняя зачухонка, чтобы повысить свою самооценку сказала? Или по этой же причине какая-нибудь "пигалица зеленая чирикнула".
Это только у нас в России такое возможно-женщину назвать"второй сорт",ребенка- "довеском"Люди злобные, закомплексовааные, фу
Елена Хихлуха
Елена Хихлуха
7 599
Надежда Николаевна Перебийнос а другие страны "шибко цивилизованные" и там такого нет? Просто у нас страна патриархальная, что больше проявляется в негативных пережитках, чем в соблюдении традиций и уважения к прошлому и своей истории.
Елена Хихлуха Представьте себе -"там" такого нет в помине.Там каждый человек уважает себя ,свой выбор и также относится к другому.Матерей -одиночек в Европе намного больше ,чем в России,но не им не, окружающим и в голову не придет считать себя хуже других ,вторым сортом.
у меня подруга-одинокая мама двоих деток... чудесная подруга, любящая и заботливая мать.. .
повезет же ее мужу, хочу я вам сказать...
******* *******
******* *******
6 491
5,5 лет была одинокой мамой, сейчас почти 2 года во втором браке, родила второго ребенка. Ни о ком, никогда не говорю"второй сорт".Потому что у меня всё в порядке с чувством собственного достоинства. Хорошо зарабатываю, имею всё,что необходимо и мои дети всем обеспечены. Не одинокие мамы завидую моему пробивному характеру, жизненной стойкости и умению не унывать. Если женщина решилась завести ребенка сама и не решилась на аборт, это говорит о многом и только о хорошем. Передайте тому, от кого слышали такое выражение, что он глубоко не прав!
злые языки, мама разве может быть одинока, когда с ней такой комочек
думаю, это сказал ограниченный тупой человек, да и человеком то назвать сложно, так существо бездушное какое-то наверно.. .
а матери-одиночки очень смелые и заслуживающие уважения женщины и не нужно их позором клеймить!
позор тем мужикам, которые их оставили!
Darya Sharova
Darya Sharova
1 269
Надежда Николаевна Перебийнос Скорее позор тем, кто детей своих оставили. Можно не любить женщину, но как не любить своего ребенка? Можно с женщиной не жить, но помогать - обязательно.
что ж тут плохого... если ее бросили да еще и с ребенком.
какая же вы одиночка? мама+ребенок = двое, а двое уже семья, так что это высказывание не про вас.!!!
Так нельзя говорить. При чем, здесь женщина. Мужик козел.
Татьяна *
Татьяна *
419
Лучше быть одной, чем с кем попало. А сейчас этого "попало" дофига! А детки - это счастье! Постарайтесь найти ляле достойного отца. Ведь отец в жизни - это пример для подражания и каменная стена - СЛЫШИТЕ, МУЖЧИНЫ!
Это мог придумать только очень злой человек - причем здесь сорт если у каждого личная жизнь сложилась по-разному? Муйня а не выражение простите ((((((((
Feel Rock-In-Heart
Feel Rock-In-Heart
152
это не про них выражение, а про мужчин вразводе с детьми на выходные