Воспитание детей
"Второй сорт - не брак?"слышала такое высказывание об матерях-одиночках.Ваше мнение?
только очень глупый человек может сказать о матерях-одиночках что то плохое!!!! от этого никто не застрахован, сегодня пан - завтра пропал.... а мы, , женщины ни в чем не виноваты!!!!
Мафтуна Хамрокулова
Привет! Ну что, вам прижгли эрозию??)))
Думаю, это придумали не мамы-одиночки.
Бывают замечательные мамы-одиночки, а бывают отвратительные мамы в полных семьях.
Может, последние и придумали такое идиотское высказывание?
Не хочу ни кого обидеть. Вообще-то так говорить нельзя! Но доля правды в этом есть...
Если начать присуждать сорта, и "не брак" - второй сорт, то ханжество - это будет сорт первый.
кто так высказывается по отношению к человеку - недалекого ума
да вы шо среди ник таки дамы) шо остальным еще поучится у них) енто на оборот перовлкасные леди) которые умеют много того чево остальным и не снилось
Вообще не люблю людей категоричных. Они как правило весьма недалёкие. От сумы и от тюрьмы не зарекайся, но то, что от такой стандартной жизненной ситуации
В первые слышу такое выражение. Мать-одиночка может быть высшим сортом в отличае от полноценных семей.
Третий сорт-не брак! это высказывание здесь вообще не уместно. оно применимо к другим случаям. Только недоумок мог так сказать относительно матерей -одиночек.
Что это еще за второй сорт? Высший сорт! Высший! Да будет известно таким умникам, что в одиночку, пусть даже есть бабушки и дедушки, ребенка растить очень сложно! Это касается и моральной, и материальной, и физической стороны! Так что не надо.. . И какими бы ни были обстоятельства, что мама стала самостоятельной, это достойно лишь уважения.
уж лучше быть матерью одиночкой чем той, которая убила или покинула ребенка. Мать одиночка-это та же мать как и все остальные. Уж даже можно так сказать, она сильнее чем не одиночка так как заменит еще и отца ребенку. Хоть я и не одиночка, но о тношусь с уважением ко всем матерям
первый раз слышу. Это какая-нибудь замужняя зачухонка, чтобы повысить свою самооценку сказала? Или по этой же причине какая-нибудь "пигалица зеленая чирикнула".
Это только у нас в России такое возможно-женщину назвать"второй сорт",ребенка- "довеском"Люди злобные, закомплексовааные, фу
Надежда Николаевна Перебийнос
а другие страны "шибко цивилизованные" и там такого нет? Просто у нас страна патриархальная, что больше проявляется в негативных пережитках, чем в соблюдении традиций и уважения к прошлому и своей истории.
Елена Хихлуха
Представьте себе -"там" такого нет в помине.Там каждый человек уважает себя ,свой выбор и также относится к другому.Матерей -одиночек в Европе намного больше ,чем в России,но не им не, окружающим и в голову не придет считать себя хуже других ,вторым сортом.
у меня подруга-одинокая мама двоих деток... чудесная подруга, любящая и заботливая мать.. .
повезет же ее мужу, хочу я вам сказать...
5,5 лет была одинокой мамой, сейчас почти 2 года во втором браке, родила второго ребенка. Ни о ком, никогда не говорю"второй сорт".Потому что у меня всё в порядке с чувством собственного достоинства. Хорошо зарабатываю, имею всё,что необходимо и мои дети всем обеспечены. Не одинокие мамы завидую моему пробивному характеру, жизненной стойкости и умению не унывать. Если женщина решилась завести ребенка сама и не решилась на аборт, это говорит о многом и только о хорошем. Передайте тому, от кого слышали такое выражение, что он глубоко не прав!
злые языки, мама разве может быть одинока, когда с ней такой комочек
думаю, это сказал ограниченный тупой человек, да и человеком то назвать сложно, так существо бездушное какое-то наверно.. .
а матери-одиночки очень смелые и заслуживающие уважения женщины и не нужно их позором клеймить!
позор тем мужикам, которые их оставили!
Надежда Николаевна Перебийнос
Скорее позор тем, кто детей своих оставили. Можно не любить женщину, но как не любить своего ребенка? Можно с женщиной не жить, но помогать - обязательно.
что ж тут плохого... если ее бросили да еще и с ребенком.
какая же вы одиночка? мама+ребенок = двое, а двое уже семья, так что это высказывание не про вас.!!!
Так нельзя говорить. При чем, здесь женщина. Мужик козел.
Лучше быть одной, чем с кем попало. А сейчас этого "попало" дофига! А детки - это счастье! Постарайтесь найти ляле достойного отца. Ведь отец в жизни - это пример для подражания и каменная стена - СЛЫШИТЕ, МУЖЧИНЫ!
Это мог придумать только очень злой человек - причем здесь сорт если у каждого личная жизнь сложилась по-разному? Муйня а не выражение простите ((((((((
это не про них выражение, а про мужчин вразводе с детьми на выходные