Воспитание детей
Можно ли воспитать ребёнка так, что бы он не мог улыбаться и плакать?
минимум эмоций или нет вообще
Вообще-то можно. Спартанцы могли. Не то, чтобы дети не могли плакать и смеяться, а не привыкли и как-то по-другому к этому относятся. Но есть другой вопрос: нужно ли? Я согласен с тем. что взрослому не нужны эмоции, но ребенок-несмышленыш может оценивать, изучать и реагировать только с их помощью. ведь он до некоторых пор не имеет разума.
Можно родить такого ребёнка и это будут явные психические отклонения.
попробуйте, потом расскажите
можно, чтобы он боялся это делать.
все могут плакать и смеяться.
это издевательство, человек без эмоций-МЕРТВЫЙ
все могут плакать и смеяться.
Можно, ведь такие дети встречаются. Хотя не исключено, что тут имеет место и нарушение психики.
У ребенка это практически невозможно, а вот если Вы сами будете такими безэмоциональными - Ваш ребенок переймет это только ко взрослой жизни. А нужно?
Зачем??? он будет носить всё в себе? это и взрослым не надо... зачем тогда вообще жить, если ничему не радоваться??? это к роботам, пожалуй....
А зачем вам это надо? РЕБЁНОК НЕ РОБОТ И НЕ МОЖЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОИ ЭМОЦИИ. А вы сами то можете? Если вам больно -вы плачете весело -смеётесь. Если у вас нет никаких эмоций - значит вы умерли и вам всё равно.
Ольга Мишкина
Как жестоко. Юмор нынче глупый - так что смеяться как минимум не над чем. А поводов плакать миллион, так что и это бесполезно.
нет, у ребенка должны быть эмоции как отрицательные так и положимтельные
Скорее всего это не воспитание, а заболевание. В неврологии есть такой термин "скудные эмоции". Вы хотите из своего такого сделать???
мне кажется нет.. . это не реально
Вам нравиться издеваться над детьми?