Воспитание детей
У месячного малыша сильно шелушится кожа
Сначала на ушке одном кожа шелушилась, потом стала отваливаться "корочками". Потом также стало на макушке, лобике, другом ушке и переносице... Что это может быть?
Месячного малыша вообще ничем, кроме детского мыла, купать нельзя. И травы только после 2х месяцев, а в воду только слегка марганцовки добавлять. Я так до 2х месяцев только в кипяченой купала.
А то что у него кожица слазит, так это нормально, это что-то вроде еще внутриутробной смазки, которая только теперь отходит. У нас тоже такое было, видуха была прямо-таки скажем сердцещемящая, даже фотография где-то есть. А мазать, действительно, лучше стерилизованным растительным маслом или детским кремом.
может, переношенный? у них такое бывает
Лера Петришина
Наоборот недоношенный
а вы случайно малыша не в травах купаете? у нас от череды и от ромашки было такое. Как только перестали в траве мыть- просто с мылом детским или с пенкой- всё прошло. Мазались маслицем чуть-чуть или кремом детским.
Лера Петришина
Обычно в марганцовке купаем, иногда в ромашке.
Мы маслом тоже мазали, не помогает. Временно смягчает кожу, но на следующий день - все по новой, даже хуже(
у нас тоже самое было. нам помог увлажняющий краем для лица фирмы Мустелла, а что бы снять корочку на голове я пользовалась шампунем -пенкой тоже фирмы Мустелла
своди к врачу проконсультируйся
у малышей вообще кожа суховата, попробуйте бипантен мазь
у меня переношенный родился, мы бепантеном спасались. нам врач в роддоме посоветовала
Попробуйте сдать анализы на дизбактериоз и обратитесь к аллергологу и дерматологу! Скорейшего выздоровления вашему малышу.
я так думаю что это " леп". на паровой бане вскипятить ростит. масло и перед купанием смазывайте. а затем осторожно смывайте теплой водой.