Воспитание детей
трещины на сосках
Кормлю ребенка грудью, появились трещины на сосках. Как можно от них избавится? Очень больно кормить ребенка.
После кормления соски подсушить (если надо сцедить немного, чтобы не текло) , помазать зеленкой и побыть минут 10 без одежды, затем смазать облепиховым маслом, также чуть-чуть оставить подсыхать, потом можно одеваться. Метод советский, но надежный. Это лечение чередовать с лечением мазью левомеколь и, не поверите, годрокортизон глазной.
У меня были такие же проблемы, через все это прошла. Если уж совсем невтерпежь, то сцеживайте и кормите с ложки. Но не используйте бутылку, это прямой путь к искусственному вскармливанию, потому что дети, узнав, что такое бутылка, отказываются от груди. Почти 100%.
И чередуйте груди при кормлении. По идее, если ребенок ест раз в 2-3 часа, то каждая грудь отдыхает 4-6 часов, должно хватать для заживления.
Удачи, надеюсь все пройдет и этот кошмар останется в прошлом. Растите большими и здоровыми!
попробуйте помазать бепантеном, и ребенка старайтесь кормить не больше 20 мин.
с ложки кормите
Второго когда кормила тоже такая беда была, мне хорошо помогло PureLan 100 в "Малышке" тогда покупали.
медом мажте
прекратить кормление сцеживай и через бутылочку, а соски смазывай облепиховым маслом заживляет быстро, иначе могут загноиться будет хуже
мазь бепантен, кажется, называется. Очень хороша, сама пользовалась.
Только не крем, а мазь. Ее не нужно смывать перед кормлением. И вообще грудь мыть с мылом рекомендуется мыть всего один раз в сутки, от сухости трескаются соски. Молоко защищает сосок, покрывает его защитной пленкой, которую не надо смывать.
А мазь отличная!!!
Между кормлениями мазать мазью Бепантен.